UA
 

В Киеве собираются участники инициированного КПУ собрания по референдуму о вступлении Украины в ТС

Корреспондент.net,  29 сентября 2013, 09:54
0
92
КПУ - Таможенный союз - В Киеве собираются участники инициированного КПУ собрания по референдуму о вступлении Украины в ТС
Фото: kpu.ua
КПУ намерена провести еще одно собрание по референдуму

На стадионе Спартак в Киеве собираются участники инициированного КПУ собрания по поводу проведения всеукраинского референдума относительно интеграции Украины в ТС.

Как передает корреспондент УНИАН, сейчас участники мероприятия регистрируются и занимают места на трибунах. Над трибуной размещен транспарант с надписью Судьбу страны должен решать народ! Проведем референдум - вернем власть народу!.

На территории стадиона размещены агитационные палатки КПУ и палатки с символикой Украинского выбора. Само собрание при участии лидера КПУ Петра Симоненко должно начаться в 11:00.

Как сообщалось, Коммунистическая партия Украины подала в Центризбирком заявку на проведение 29 сентября собрания граждан по всеукраинскому референдуму о вступлении Украины в Таможенный союз. Заявку подали 19 сентября граждане Украины Александр Адвена, лидер КПУ Петр Симоненко и секретарь ЦК КПУ Григорий Буйко.

Ранее КПУ уже подавала в ЦИК заявку на проведение собрания граждан по всеукраинскому референдуму о вступлении Украины в ТС, однако Окружной административный суд Киева запретил проводить это собрание по иску Европейской партии.

После этого в ЦИК подали заявки на проведение такого собрания трое граждан, один из них – лидер КПУ Петр Симоненко. Окружной админсуд столицы запретил ЦИКу направлять на это собрание своего представителя, но собрание было проведено 8 сентября на стадионе Спартак в Киеве.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КПУреферендумТаможенный союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии