UA
 

В Украине стартовала избирательная кампания по декабрьским выборам

Корреспондент.net,  16 октября 2013, 08:20
0
1192
Выборы - выборы 15 декабря - агитация - избирательная кампания - В Украине стартовала избирательная кампания по декабрьским выборам
Фото: Reuters
Кандидаты могут выдвигаться до 4 ноября включительно

Сегодня, 16 октября, стартует избирательная кампания по проведению повторных выборов в пяти проблемных округах. Напомним, что голосование назначено на 15 декабря.

В частности, избиратели должны будут вновь проголосовать на пяти одномандатных округах, а именно: №№ 94 (Обухов, Киевская область), 132 (Первомайск, Николаевская область), 194 и 197 (Черкассы и Канев, Черкасская область) и 223 (Шевченковский район, Киев).

С сегодняшнего дня начинается выдвижение кандидатов от политических партий, оно будет продлено до 4 ноября включительно. Отметим, что кандидаты в нардепы могут идти на выборы как самостоятельно, так и от партии по результатам съезда.

Оппозиция заявила о выдвижении тех же кандидатов, которые баллотировались и в 2012 году: директор ООО Мако Виктор Романюк (округ №94),  глава общественной организации Селянский Фронт Аркадий Корнацкий (округ №132), частный предприниматель Николай Булатецкий (округ №194), помощник-консультант нардепа Леонид Даценко (округ №197) и руководитель аналитической службы ВО Свобода Юрий Левченко (округ №223).

Ранее партия УДАР заверила, что полностью поддерживает такой выбор соратников и своих кандидатов выдвигать не будет. В то же время Партия регионов заявила, что проводить съезд не будет, а все кандидаты пойдут путем самовыдвижения. Регионалы объяснили это тем, что выдвижение кандидатов должно проходить "снизу".

Вчера, 15 октября, глава политсовета партии Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что экс-премьер Юлия Тимошенко поддерживает выдвижение единых оппозиционных кандидатов на выборах в пяти проблемных округах, которые пройдут 15 декабря.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Выборыизбирателиагитацияголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии