UA
 

Грымчака исключили из избирательного списка Батьківщини. Он намерен баллотироваться в скандальном 223 округе

Корреспондент.net,  16 октября 2013, 11:06
0
69
Грымчака исключили из избирательного списка Батьківщини. Он намерен баллотироваться в скандальном 223 округе
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Гримчак во время ратификации харьковских соглашений в Раде

Центризбирком исключил Юрия Грымчака из избирательного списка партии Батьківщина по желанию политика. Теперь он намерен баллотироваться в скандальном 223 округе Киева.

"Сегодня решением ЦИК я исключен из списка кандидатов в народные депутаты от политической партии ВО Батьківщина в ВР Украины. Я написал заявление на имя председателя ЦИК вчера (14 октября - ред.). Меня спрашивают, действительно ли это я написал? Отвечаю: да, это я написал. Это мое политическое решение. Больше меня ничего с этой политической силой не связывает. Все. Точка", - написал Грымчак на своей странице в Facebook.com.

В комментариях к своему посту он добавил: "Если человек, который обещал, что не будет тушек в парламенте, не хочет сдавать свой ​​мандат, или голову, то я лучше выйду, чтобы не мешать заводить новых и новых предателей".

Кроме того, Грымчак сообщил, что раздумывает над выдвижением своей кандидатуры на выборах в скандальном 223-м округе (Киев), где оппозиция намерена поддержать единого кандидата, свободовца Юрия Левченко.

"Теперь планирую все сначала. Я не мешал никому, видя перспективу хоть какую-то для страны. Теперь-не вижу. На проблемных округах предлагают баллотироваться тем самым кандидатурам, которые проиграли в самом расцвете сил ОО. как можно надеяться, что они победят теперь Мне еще нужно немного времени, но я уже пришел к тому, чтобы обдумывать самостоятельное баллотирования в округе 223 города Киева", - написал Грымчак.

Как сообщалось, сегодня, 16 октября, в Киеве начался XXVII съезд партии ВО Свобода.

Повестка дня работы съезда предусматривает выдвижение Юрия Левченко кандидатом в народные депутаты в 223-м округе на повторных выборах в Верховную Раду Украины, которые состоятся 15 декабря.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии