UA
 

Янукович успокаивает ЕС, что законопроект по Тимошенко вскоре будет внесен в парламент

Корреспондент.net,  21 октября 2013, 12:26
0
160
Янукович успокаивает ЕС, что законопроект по Тимошенко вскоре будет внесен в парламент
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович заявил, что Украина решит вопрос Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентом Чехии пообещал, что законопроект о выезде экс-премьера Юлии Тимошенко на лечение за рубеж, в ближайшее время будет внесен в парламент.

 
В частности, во время встречи с Милошом Земаном Янукович заявил, что нужно принять законопроект, который бы разрешал осужденным в случае необходимости выезжать на лечение за границу.

"В данное время такой законопроект рассматривается политическими силами и в ближайшее время будет внесен на рассмотрение парламента", - сказал Янукович.

Напомним, по итогам встречи в Люксембурге министры иностранных дел стран Евросоюза призвали Украину решить ситуацию с экс-премьером Юлией Тимошенко как можно скорее, так как затягивание ставит под риск подписание Соглашение об ассоциации.

Между тем сегодня, 21 октября, Партия регионов и Батьківщина сделали диаметрально противоположные заявления по поводу разработки законопроекта, необходимого для организации лечения Юлии Тимошенко за рубежом. Правящая партия предложила оппозиции внести свой законопроект, а оппозиционеры заявили, что не видят смысла в разработке нового документа.
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЕСЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии