UA
 

СМИ: Маркова вывели из помещения допроса в наручниках. МВД отрицает арест экс-депутата

Корреспондент.net,  22 октября 2013, 19:39
0
152
Марков - арест - Одесса - СМИ: Маркова вывели из помещения допроса в наручниках. МВД отрицает арест экс-депутата
Фото: timer.od.ua
Под зданием МВД находится около 200 человек

Задержанного экс-депутата Игоря Маркова вывели из помещения, где происходил допрос, в наручниках, сообщает издание Таймер.

Как сообщается, около 19:20 в здание, где якобы был арестован экс-нардеп, прошли несколько депутатов Одесского горсовета и журналисты. Правоохранители отказались отвечать на их вопросы.

Позже прибывший на место событий Беркут начал оттеснять сторонников Маркова, собравшихся под зданием управления МВД. Однако люди прорвались через оцепление и заняли внутренний двор управления, скандируя Маркова!

Также издание информирует, что экс-депутат был выведен из помещения, где проходил допрос, в наручниках.

Помимо этого, известно, что заместитель начальника ГУМВД Украины в Одесской области Анатолий Мисюра пообещал предоставить собравшимся возможность пообщаться с Марковым. Отметим, что возле здания продолжают собираться сторонники экс-депутата. Сейчас под зданием МВД находится около двухсот человек.

Издание сообщает, что депутат Георгий Селянин и супруга Маркова сумели пообщаться с арестованным через окно. Экс-депутат сообщил, что не подписывал протоколов допроса, и что рядом с ним находятся вооружённые люди. Также он успел сообщить, что арестован по делу "о губе украинского националиста" от 2007 года. После разговора Марков был переведен в другое помещение.

В то же время одесская милиция опровергает информацию о задержании политика.

“Никто его не задерживал. Он сейчас находится у следователя и общается с ним”, - заявили в областном МВД.

Напомним, 18 октября пресс-служба экс-депутата Игоря Маркова сообщала, что Госпогранслужба Украины получила распоряжение задержать политика, если он попытается пересечь государственную границу.

По материалам: ТаймерУНИАН
СПЕЦТЕМА: Арест Маркова
ТЕГИ: МВДИгорь Марковзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии