UA
 

Регионал заявил, что ПР проголосует за законопроект о выезде заключенных за рубеж

Корреспондент.net,  23 октября 2013, 12:54
0
50
Регионал заявил, что ПР проголосует за законопроект о выезде заключенных за рубеж
Фото: Фото Анна Наконечная/Forbes
Завтра в Раде рассмотрят законопроект Мищенко

Председатель регламентного комитета, член фракции Партии регионов Владимир Макеенко считает, что фракция ПР будет готова поддержать законопроект внефракционного депутата Сергея Мищенко о возможности выезда за границу на лечение экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Заседание фракции состоится завтра в 8:00. Насколько мне известно по настроениям, этот узел нужно развязать и вопрос решать. Скорее всего, мы поддержим этот законопроект, но у нас очень много дополнений и очень много дискуссионных вопросов. Хотелось бы, чтобы мы проголосовали за этот законопроект всем залом", - заявил Макеенко.

В то же время регионал раскритиковал заявления оппозиции о том, что "законопроект Мищенко не той ручкой написан или не в том месте". "Нас это удивляет. Давайте хотя бы с чего-то начнем", - отметил Макеенко.

Он также не исключил, что сама оппозиция не заинтересована в принятии такого законопроекта. "Например, Тимошенко выехала на лечение в Германию. Что первое она сделает? Самое первое - это она вызовет наших коллег-оппозиционеров к себе и скажет: "Где Грынив, где Филенко, почему они не попали в список? Что здесь делают бизнесмены?" Поэтому они больше боятся такого разговора и понятно, почему идет затягивание с принятием этого законопроекта", - сказал Макеенко.

Как известно, Мищенко предлагает парламенту разрешить выезд осужденного для лечения за границу при решении суда об отсрочке отбывания наказания. Он предлагает установить в Уголовном кодексе, что основанием для отсрочки отбывания наказания осужденным является его болезнь, которая требует лечения за границей.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии