Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

Тимошенко назвала главную причину "оранжевого развода"

24 ноября 2006, 12:30    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
В пятницу, 24 ноября, в Берлине лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что основной причиной развала "оранжевой" команды были не интриги, а разные подходы к построению государства.

"Я хочу сказать, что "оранжевая" команда распалась не из-за интриг и соперничества, а из-за того, что у них были разные подходы к построению государства. Так как одна часть видела ее как бизнес", - подчеркнула Тимошенко.

Вместе с тем, она считает, что после этого "развода" состоялось очищение команд, что позволит объединиться на новом уровне для развития государства.

Политик - это как канарейка в руках, его можно придавить
Как передает пресс-служба БЮТ, Тимошенко также отметила, что после "оранжевой революции" простые граждане перестали чувствовать себя "аутсайдерами". "Если раньше они говорили, зачем идти на выборы, там все уже решено, то теперь они знают, что политик - это как канарейка в руках, и его можно придавить", - отметила лидер БЮТ.

Среди достижений революции она назвала также свободу слова и "создание конкурентной среды среди партий".

Она также отметила, что в Украине нет четкой системы политических партий.

"У нас партии лидерского типа. Есть лидер - есть партия. Нет лидера - нет партии", - сказала она. В качестве примера Тимошенко привела "Нашу Україну", которая начала "распадаться" после того, как рейтинг ее почетного главы - Президента Виктора Ющенко - начал падать, - почеркнула лидер БЮТ.

Мы собираем осколки "Нашої України"
Вместе с тем, Тимошенко пообещала сохранить эти "осколки". "Мы собираем эти кусочки. И надеемся, что еще будем с Президентом вместе", - сказала она, добавив, что не радуется проблемам "Нашої України".

Кроме того, Тимошенко подчеркнула необходимость отмены изменений в Конституцию 2004 года и создания ее новой редакции при участии европейских специалистов.

"Эта редакция должна строиться не на лоббизме, а на сбалансированной системе управления", - подчеркнула лидер БЮТ. По мнению Тимошенко, при этом следует опираться на модель парламентской республики.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Сайты по теме: Персональный сайт Юлии Тимошенко, Верховная Рада Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (52)
комментариев на странице 
Patriot   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да пусть Юля будет президент, а премьер кто-нибудь другой, например Витренко. Во тандем я придумал, аж самому страшно. Сегодня Юле не грубите, поздравьте лучше красивую женщину с днём рождения.
СанитарИзПсихбольницы   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
На 35почему Юля должна бы быть президентом | 25.11.2006, 11:42

Эй, пациент! Вернись в палату! Да, там медсестра забыла тебе укольчик сделать, зайди в манипуляционную, быстрее.
почему Юля должна бы быть   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Юля не без греха - но на самом деле, на фоне других ничего лучшего нет. Для руководителя страны. А плюсов у нее уйма: один имидж европейский чего значит. Может, это и жестоко звучит, но подумайте сами: по внешности это два антипода - вид Ющенко и Юли. Но дело, конечно, не в этом (хотя внешний имидж лидера страны сегодня играет первостепенную роль). Юля на самом деле в глазах Запада - единственный из лидеров революции, кто не предал ее лозунгов. Все другие предали, включая и Ющенко, который бандитов вместо нар отправил на руководящие в стране должности. Поэтому у Юлии огромный запас доверия. Ну и наконец - посмотрите, что делается сейчас в мире. Женщины всех главных государств мира начинают управлять этими государствами. Германией (впервые в истории) уже руководит женщина. Во Франции кандидат номер один на президентский пост (а это президентская страна, где премьер назначается президентом, как у нас было при Кучме) - женщина. Скорее всего и будет (тоже впервые в истории) преизидентом Фр
Life-ua   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
jantar - закрой рот баран ! Одна Тимошенко только и думает за Украину - больше никто !
Станислав Овчаренко www.s   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Критерй - тот же:количество отрицательных откликов, очень шумных, даже визгливых. Длинный шлейф лающей шпаны - эскорт незаурядного человека. Юлю можно поздравить - унеё столько врагов, лучше рекламы и не надо. Все визжащие и и шипящие - продолжайте!
ким   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Если Юлька вызывает споры- так она неординарная баба, молодец- будущий президент Украины
w   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
какого хрена вы одно гамно в каментах пишите ??
Лёха   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2Yur: ага, а то, что БЮТ и НСНУ сообща прессуют ПР, коммуняк и СПУ, а ПР, коммуняки, СПУ и БЮТ сообща прессуют НСНУ - это показатель чего? - показатель того, что наш политикум - стая волков, не более того... низкая политическая культура, мягко говоря - "колхоз наблатыканный" (я имею ввиду не только Янука, если честно, то Юля - такая же деревня, ток балакучая, потому кое-кому и нравится), из всех там присутствующих интеллигент только Ющ, но зато самый слабохарактерный, потому никому и не нравится, к нему подходит вторая часть поговорки про Брежнева (брови чёрные, густые, речи длинные, пустые)... гнать их всех надо, хочу новую одиозную необосравшуюся фигуру в президенты, Юлю, Януковича и тем более Юща - просьба не предлагать! про бизнес-"элиты" аля Порошенко, Рудьковский, Ахметов и т.п. вообще ничего слышать не хочу!
!   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 temp (comment #: 15) Тебе ли говорить про уродов, недоумок?
Лёха   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ага, именно так, одни представляли государство как сисю, а вторые как попу... кардинально разные подходы, замечу однако :)
1   2   3   4   5   ...   6    →