bigmir)net  Почта   Поиск:        

НРУ добивается роспуска парламента

10 февраля 2007, 16:49
Похоже Тарасюк решил отомстить за
свое увольнение с поста министра
иностранных дел
Народный Рух Украины (НРУ) будет требовать досрочного роспуска парламента. Об этом сообщил сегодня глава НРУ Борис Тарасюк. Такое решение принялина заседании центрального управления НРУ.

С юридической точки зрения поводом для роспуска Верховной Рады  может послужить затягивание формирования правительства, которое не было создано в установленный Конституцией срок после выборов 26 марта 2006г.

"Наши юристы считаю это достаточным основанием. Сейчас они готовят соответствующее представление в Конституционный суд", - сказал Тарасюк.

Он также сообщил, что в этом вопросе сотрудничает с представителями БЮТ, которые также подали представление в Конституционный суд о роспуске парламента.

По материалам РБК-Украина

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (17)
комментариев на странице
samurai   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Странный субъект этот Харьков: не понимает, что министрам даже улыбаться положено по регламенту, а пукать, например, только в специально отведенном месте и в надлежащую сторону. Тем более министру иностранных дел, ему и вовсе рот открывать положено весьма аккуратно и на ограниченное время, диктуемое государственными интересами. Это ж государственная служба, а не профсоюзный комитет... Парламент, кстати, не нравится уже многим. Избирателям, между прочим.
Харьков   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Не, ну странный этот субъект - Тарасюк! Был министром - молчал в тряпочку. А выгнали из министров - так сразу орать начал про разгон парламента. Тарасюку не нравится парламент. Что же. А парламенту - ненравится Тарасюк.
MAN   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Пацаны, а вот интересно, в КС есть ещё свободные помещения, что б "подання" складировать? Ющ с Юлькой на пару туда уже не одну тонну бумаги запхали, он руками продавливает, а она упираясь ногами в пол спиной придерживает, что б из дверей не полетело всё на улицу... Кто-то слышал, чтоб хоть на ОДНУ предъяву был ответ?
Тарасюк   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А еще я хочу 100 миллионоф долларофф, личный вертолет и какать
Ох ты   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Поздно пить боржоми, когда почки отказали.... Очень слабые у Вас юристы, и Вы несёте такую лабоду. А жаль...
1   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А как попросили, начал что-то еще требовать... Раньше язык в ж*** засовывал
1   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Чего же этот питон тогда работал в правительстве?!
Харьков   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2traxtor: Армия точно с народом: http://maidan.org.ua/static/ma i/1170934123.html
Юрій Смик   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
З РУХом вибороли незалежність, розпустимо й зРаду!
traxtor   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ту антиАК: _АК, пардон, видимо имелось ввиду АК-74. Армия за народ. Намотать пару тройку бандитских группировок на гусеницы моя антиголубая мечта :-)
1   2    →
  1USD  4.85     1EUR 7.14

UkrJob - VIP Вакансии

Nissan Motor Ukraine LLC
оптовая торговля автомобилями
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
МИРАТЕХ
Miratech is a software development company that provides customized IT ...
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...