Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 
 
Политика

Генпрокуратура закрывает дело против Щербаня?

26 февраля 2007, 16:15    Корреспондент.net   
Поделиться:            
Размер текста:
Следователь Генеральной прокуратуры, который расследует уголовное дело против экс-губернатора Сумской области Владимира Щербаня, подготовил проект постановления о закрытии дела против экс-губернатора.

Как сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Алексей Бебель, проект может быть принят только после заслушивания на совещании ГПУ информации по этому поводу заместителя Генпрокурора и доклада самого Генпрокурора Александра Медведько.

Ранее украинская интернет-газета Трибуна, ссылаясь на свой источник в правоохранительных органах, сообщила, что Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное дело в отношении бывшего губернатора Сумской области Владимира Щербаня.

Согласно сообщению, дело закрыто в соответствии со статьей 6.2 УПК - за отсутствием состава преступления. Сам Щербань, передает Трибуна, недоволен решением Генпрокуратуры и требует закрыть дело в соответствии со ст. 6.1 УПК - за отсутствием события преступления.

По словам источника интерент-издания, один из эпизодов, которые инкриминировались Щербаню - незаконное хранение 60 единиц огнестрельного оружия. Подозреваемый пояснил, что найденное у него оружие позабыли его гости, сообщает Трибуна.

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура расследовала дела, в которых Щербань выступал в качестве подозреваемого в совершении преступлений по ряду статей Уголовного кодекса: ст. 157, часть 3, ст. 189, часть 4, ст. 212, часть 3, ст. 365, часть 1. Все эпизоды затем были объединены в одно дело, которое расследовал следователь ГПУ по особо важным делам Игорь Крынин.

Читайте также:

4 ноября 2006 года Щербань возвратился в Украину из США, где он был задержан 12 октября 2005 года за нарушение визового режима. По прибытии в Украину он был доставлен в Генпрокуратуру, которая решила отпустить его на поруки народных депутатов от Партии регионов Яна Табачника, Евгения Геллера и Михаила Мироненко.

В Украине Щербаня обвиняют в осуществлении ряда тяжких преступлений, таких как злоупотребление служебным положением, превышение служебных полномочий, вымогательство, мошенничество с финансовыми ресурсами и тому подобное. Он занимал должность председателя Сумской ОГА с декабря 2002 года по январь 2005 года.

В декабре 2006 года потерпевшие по уголовному делу, в котором фигурирует как подозреваемый экс-глава Сумской облгосадминистрации Владимир Щербань, отказались от ранее данных ими показаний.

По материалам: proUA
Сайты по теме: Генеральная прокуратура Украины
Поделиться:
 Twitter  Facebook  Livejournal
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (85)
комментариев на странице 
kimoshik   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну вот и все,пипецъ)
ГенералСкобелев    | 03.03.2008, 12:11
Ждьомс реакції)
Odessit   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
незаконное хранение 60 единиц огнестрельного оружия. Подозреваемый пояснил, что найденное у него оружие позабыли его гости
Зайчег   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
60 единиц оружия забыли гости? а ФИО гостей предоставить для проверки наличия разрешения на это оружие? т.е . все равно кто-то сесть да должен, только у нас никто сажать не будет, потому как судьи сами такие :(((
rastych   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
что ж это за гости у него такие были, еще и столько огнестрела "забыли"?:)
Jarylo    | 03.03.2008, 12:11
"незаконное хранение 60 единиц огнестрельного оружия. Подозреваемый пояснил, что найденное у него оружие позабыли его гости, сообщает Трибуна. " )))))) Улыбнуло
Леонид   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А мне уже рабочую визу на выезд в штаты начали делать. Спасибо дорогой партии регионов с новым поводом не препятствовать этому факту
1111111111   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
просрали все что могли(и не могли)...позорище!!!!
rastych 2 Зайчег (аноним   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Чо не будет никто сидеть? Вон уже Луцыку 26 дел навешали, не сумел он посадить эту гниду - сам посидит за него.
Slv   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Выходит что в нашей стране можно хранить огнестрельное оружие даже без разрешения. И ничего за это не будет, достаточно сказать что его забыл кто-то из гостей. Завтра покупаю танк. Если пристебнутся, скажу что его Щербань у меня в гостях забыл.
Oleg   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Кандидатура Щербаня подана в ВР на назначение его Министром внутренних дел..
Старый   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Это просто издевателство. Ющенко: "Бандитам - тюрмы". Самого бы на кол гада :((((
Observer   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
."...незаконное хранение 60 единиц огнестрельного оружия. Подозреваемый пояснил, что найденное у него оружие позабыли его гости" :) :) Вот это цирк!!!
Observer   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ага. А Гонгадзе, к примеру, умер оттого, что перестал дышать.
Darm   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Юмористы)) 60 единиц оружия забыли гости...рыдаю... )))))
Вывеску над Генпрокуратурой и Цирком ПОМЕНЯТЬ МЕСТАМИ!!!))))))))
о1969   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну и как серьезно можно относиться к такой стране, где Щербаня объявляют в международный розыск как самого страшного преступника страны. Затем объявляют, что 60 единиц огнестрельного оружия у него забыли гости. Не ту страну назвали Гондурасом.
Faithfull    | 03.03.2008, 12:11
Как сказал Леонардо да Винчи , "В капле морской воды отраженны все свойства вселенной" ... В этом решении суда отражен весь беспредел , цинизм , коррупция , паскудство происходящего в Украине .
Olga   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Помаранчеві втратили час, і це їхня сама ідіотська помилка. хай тепер сидять і одне місце чухають,раз розуму не було...тепер на всі закиди Щербань буде відповідати щось типу: "Та які злочини? Судом нічого не доведено! Ці руки нічого не крали! І зброї не тримали!"...Н-да...
Colonel_Sartoris    | 03.03.2008, 12:11
в Изюмский лес Щербаня
со всеми 60 единицами огнестрельного оружия
340716   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну да, как же иначе. Оружие случайно гости забыли, бюлетени в 2004 году случайно слепые члены ЦИК не разглядели.

Эта самая народная партия регионов за быдло нас держала и будет держать. И быдлом мы и останемся, если будем продолжать за нее голосовать.
1   2   3   4   5    →