Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 
 
Политика

Тарасюк сомневается в способности Яценюка возглавлять МИД

20 марта 2007, 23:20    Корреспондент.net   
Поделиться:              
Размер текста:
Бывший министр иностранных дел Борис Тарасюк выражает серьезные сомнения относительно профессиональной способности первого заместителя главы Секретариата Президента Арсения Яценюка возглавлять Министерство иностранных дел.

Об этом он заявил в прямом эфире на 5 канале.

"Я лично имею серьезные сомнения относительно профессиональной способности господина Яценюка выполнять обязанности министра иностранных дел", - сказал, в частности, Тарасюк, добавив, что "всем хочется занять эту должность".

Он также выразил удивление поведением представителей Секретариата Президента, ведь, как отметил Тарасюк, не глава государства объявил о выдвижении кандидатуры Яценюка, а руководитель Секретариата Виктор Балога.

При этом Тарасюк напомнил, что именно "господин Яценюк был первым из Секретариата Президента, кто сразу после голосования антиконституционного решения об отставке министра Тарасюка заявил о том, что ВР имеет право освобождать (главу МИД), но вносить имеет право только Президент".

Тарасюк также заявил: "Я знаю, что после моей отставки в Секретариате Президента была толкотня за эту должность. Должен сказать, что она не делает чести тем людям, которые окружают Президента". Все это, по мнению Тарасюка, кажется "очень сомнительным с точки зрения нравственности".

Как сообщалось, сегодня, 20 марта, Верховная Рада в очередной раз не поддержала кандидатуру Владимира Огрызко на должность министра иностранных дел.

Вечером Балога сообщил, что Президент Украины Виктор Ющенко внес в Верховную Раду кандидатуру Яценюка на должность министра иностранных дел.

Сайты по теме: Президент Украины, Верховная Рада Украины
Поделиться:
 Twitter  Facebook  Livejournal
 Buzz
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (29)
комментариев на странице 
Ромка   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну хоть тут он прав. Ставить главой МИД лишь бы кого, главно шоб "був з команды". Давайте дворника или слесаря дядю Васю поставим. Совсем уже Ющ моск проeбал... Идиотский девиз столь ненавистного наснуками Ленина "Кухарка может управлять страной" в действии!!!
Alex   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Калолицим та кремлінам не потрібні фахівці в керівництві України. Головний критерій кандидатури - щоб влаштовувала кремлінів, а саме, своєю непрофесійністю "опускав" Україну і далі. Як до економіста, щодо Яценюка навряд чи хто має претензії. Але ж, ніяк не МЗС.
WOW   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Справедливі зауваження Б.Тарасюка. Можна бути футболістом-зіркою, але ніяким баскетболістом. Потрібні фахові знання та досвід.
Петруха   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Яценюк - зірка до тих пір, коли Ющенко піде в відставку, або коли в Україні з'являться справжні професіонали світового рівня. Тарасюк абсолютно правий: Яценюк на цій позиції - це просто абсурд. Всі посли будуть звітувати цьому хлопцеві, який не зробив ні однієї дійсно значної справи для країни? Зараз дуже критичний час для України і потрібен прагматичний дипломат зі значним зовнішньополітичним досвідом.
Богдан-Львів   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
тобто даєм проффесіонала від ПР і спокіно йдемо по домівкам? А завтра прокидаємось під куранти Москви.
Петруха   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
В "Нашій Україні" проФФесіоналів не меньше... починаючи з Ющенка, якій не в змозі відстояти будь-що.
бабай   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2Богдан-Львів Я вважаю серйозною помилкою висунення Яценюка (крім того, дуже поспішне висунення). През мав би й далі наполягати на кандидатурі Огризка і, потім, під формальним приводом розпустити Раду. Януки в такій ситуації наклали б в штани... а так їх просто заохочують до нових наїздів. Про кваліфікованість Яценюка я мовчу - тут Тарасюк сто процентів правий.
Кибальчиш   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Почему-то я не удивлён... :-( Президент Ющенко так и не смог научиться непредвзятому подбору и расстановке кадров. Какой из Порошенко глава РНБОУ? Какой из Гриценка министр обороны? Какой из Зварича министр Юстиции? А из Павленко или Билозир?... Ой не смешите мои тапочки!!! :-)

Интересно было читать состав Кабмина на сайте kmu.gov.ua. Там фотографии Бойка и Зварича рядом стояли. Про Бойко было написано: где родился, где крестился, образование, трудовой путь, награды, заслуги. Про Зварича: "член фракции Наша Украина".

Я не удивлюсь, если завтра на должность главы МИДа наш глубокомысленный Президент предложит Ярика Вакарчука.

"Я не здамся без бою!... Я не здамся без бою!..."
Петруха   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2Кибальчиш: Какие конкретно у вас претензии к Гриценко?
alkaidenko   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Кибальчиш, вы, кстати, забыли об афигительном министре внутренних дел Луценко. Вот это проффи! Впрочем, если профессионалы в окружении Ющенко -- это паарни типа Тарасюка и Огрызка, то лучше уже аматор с яйцами...
петя   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
не сумнівайся, тарасюк, буде такий, як президент бугалтер, як омеля з дитсадка зам мера, як депутати сцикуни, як видатні поети олекси довгі: у-гу-губ шу-шу-шуб комишу (вірші видатного), видатна україна
Sky   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Чегой-то мне видится, что некоторые не выражают свои мнения, а играют роли. Неубедительно, но последовательно.
дунька   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А чему вы удивляетесь,ведь все назначения делаются под злостными парами диоксина..
|   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ющ, селюк, достатньо, все зрозуміло: все примітивно, по-селянськи, це-куму, це-брату, свату, родичу, родичу родича, на виборців не зважати, вже вибрали
Костя   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Тарасюк как баба Параска, - мелит абы шо. По-моему ушёл из МИДа и забудь. А то начинает сопли жевать.
basil   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вы что действительно так думаете, что для того чтобы быть министром ИД надо быть карьерным дипломатом? Значит министр обороны д.б. маршалом, а министр с.х. - агрономом? Чудаки! Министр это не футболист - это тренер. Книжку какую-нибудь почитайте про государственное управление, что ли
Show_Creator   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Тарас мабудь вважає себе неаби-яким цінним фахівцем. Краще бути повним профаном, але не з ким не рвати стосунки
Отдел кадров   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
От имени и по поручению кризисной коалиции.Министр внутренних дел - бывший председатель колхоза. Зав. архівного дела Украины -металообработчик.Министр по делам молодежи- бывший мент.Зам премьера Азаров -геолог. И конечно премьер-бывший завгар.Одно слово "проффесионалы" и жоподелать,такие вот бесценные кадры. Так что выбор Яценюка может и не блестящий вариант. Но по сравнению с указаными выше "проффесиональными кризисными" кадрами,безусловно лучший
НеФанат    | 03.03.2008, 12:11
Если Яценюка все-таки назначат, я считаю что он справится. Он очень хороший менеджер, что он доказывал не раз и на разных должностях. А вообще задолбали эти старперы - Тарасюки, Януковичи, Морозы , Ющенки, Симоненки, Тимошенки. Надо давать дорогу молодым таким как Яценюк, может тогда наша страна наконец то заживет как ей положено - ДОСТОЙНО. А Тарасюк только скулить умеет, я тоже за Огрызко, но если он не проходит через Раду, то что лучше такие профессионалы как Грищенко.
Pepan   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Тарасюк складно поет! Все по Конституции!
1   2    →