Политика

Тарасюк сомневается в способности Яценюка возглавлять МИД

20 марта 2007, 23:20    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Бывший министр иностранных дел Борис Тарасюк выражает серьезные сомнения относительно профессиональной способности первого заместителя главы Секретариата Президента Арсения Яценюка возглавлять Министерство иностранных дел.

Об этом он заявил в прямом эфире на 5 канале.

"Я лично имею серьезные сомнения относительно профессиональной способности господина Яценюка выполнять обязанности министра иностранных дел", - сказал, в частности, Тарасюк, добавив, что "всем хочется занять эту должность".

Он также выразил удивление поведением представителей Секретариата Президента, ведь, как отметил Тарасюк, не глава государства объявил о выдвижении кандидатуры Яценюка, а руководитель Секретариата Виктор Балога.

При этом Тарасюк напомнил, что именно "господин Яценюк был первым из Секретариата Президента, кто сразу после голосования антиконституционного решения об отставке министра Тарасюка заявил о том, что ВР имеет право освобождать (главу МИД), но вносить имеет право только Президент".

Тарасюк также заявил: "Я знаю, что после моей отставки в Секретариате Президента была толкотня за эту должность. Должен сказать, что она не делает чести тем людям, которые окружают Президента". Все это, по мнению Тарасюка, кажется "очень сомнительным с точки зрения нравственности".

Как сообщалось, сегодня, 20 марта, Верховная Рада в очередной раз не поддержала кандидатуру Владимира Огрызко на должность министра иностранных дел.

Вечером Балога сообщил, что Президент Украины Виктор Ющенко внес в Верховную Раду кандидатуру Яценюка на должность министра иностранных дел.

Сайты по теме: Министерство иностранных дел Украины, Президент Украины, Верховная Рада Украины
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (29)
комментариев на странице 
Поляк из Одессы   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
28 pav-vik 22.03.2007, 01:45
Не выпендриваться, тихо (используя экономические знания) продаваться Кремлю. Да я Вас ...! В мае.
pav-vik    | 03.03.2008, 12:11
если человек талантли то таланлив во всем. Главное в дипломатии не выпендриватся как тараска или огрызок, а вести разумный диалог и не наживать себе врагов.
Кибальчиш   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 Петруха. Какие претензии? Да всё те же - отсутствие профессионального опыта. Не отождествляется в моём сознании военный строитель с министром обороны. Уверен, что в ВС Украины найдётся не один десяток настоящих служак более соответствующих должности министра обороны, чем 10 Гриценок. Вот Вам "резюме" пана Гриценка: http://www.kmu.gov.ua/control/ uk/publish/article?art_id=1139 7214&cat_id=31418. Поправьте меня, если я не прав.
джэк-пот    | 03.03.2008, 12:11
2Oliver да усилиями кремля. Собака путина во всем виновата. Сцуко, ну у вас и логика. Странно, что вы здесь не усмотрели ЧЕЧЕНСКИЙ СЛЕД. Вызывайте ФБР и СКОТленд Ярд. Они это дело раскроют в два счета. Бугага
Alex   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 23Oliver. Продовжуючи Вашу думку: "...і надалі лягати під кремль". То навіщо тоді нам такий президент?
джэк-пот    | 03.03.2008, 12:11
"всем хочется занять эту должность" - а особенно мне."Все это, по мнению Тарасюка, кажется "очень сомнительным с точки зрения нравственности"
Oliver   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Эти обвинения имели бы смысл в случае, если бы Ющенко мог назначать на эту должность кого захочет. Однако усилиями Кремля его полномочия в этом вопросе ограничены. Поэтому надо выдвигать кандидата не столько профессионального, сколько проходного.
свой   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
то Тарасюк: соси ж*опу ,неудачник!
Alex   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 16basil. Але ж і "тренер" повинен бути фахівцем і вболівати за свою команду. Є тренера, які йдуть на змовні "нічиї", чи явні програші, коли ними керують різні "проФФесиональі". За прикладами не треба далеко ходити, візьміть хоч президента. Вже не можу писати цей титул з великої літери, бо так зганьбити його міг тільки послідовний ворог. Гарний тренер не може не вболівати за свою команду, а якщо ця команда Україна, то не можна лишатись просто бухгалтером, треба чи стати нарешті стати тренером, чи передати команду здатному тренеру.
Pepan   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Тарасюк складно поет! Все по Конституции!
НеФанат    | 03.03.2008, 12:11
Если Яценюка все-таки назначат, я считаю что он справится. Он очень хороший менеджер, что он доказывал не раз и на разных должностях. А вообще задолбали эти старперы - Тарасюки, Януковичи, Морозы , Ющенки, Симоненки, Тимошенки. Надо давать дорогу молодым таким как Яценюк, может тогда наша страна наконец то заживет как ей положено - ДОСТОЙНО. А Тарасюк только скулить умеет, я тоже за Огрызко, но если он не проходит через Раду, то что лучше такие профессионалы как Грищенко.
Отдел кадров   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
От имени и по поручению кризисной коалиции.Министр внутренних дел - бывший председатель колхоза. Зав. архівного дела Украины -металообработчик.Министр по делам молодежи- бывший мент.Зам премьера Азаров -геолог. И конечно премьер-бывший завгар.Одно слово "проффесионалы" и жоподелать,такие вот бесценные кадры. Так что выбор Яценюка может и не блестящий вариант. Но по сравнению с указаными выше "проффесиональными кризисными" кадрами,безусловно лучший
Show_Creator   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Тарас мабудь вважає себе неаби-яким цінним фахівцем. Краще бути повним профаном, але не з ким не рвати стосунки
basil   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вы что действительно так думаете, что для того чтобы быть министром ИД надо быть карьерным дипломатом? Значит министр обороны д.б. маршалом, а министр с.х. - агрономом? Чудаки! Министр это не футболист - это тренер. Книжку какую-нибудь почитайте про государственное управление, что ли
Костя   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Тарасюк как баба Параска, - мелит абы шо. По-моему ушёл из МИДа и забудь. А то начинает сопли жевать.
|   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ющ, селюк, достатньо, все зрозуміло: все примітивно, по-селянськи, це-куму, це-брату, свату, родичу, родичу родича, на виборців не зважати, вже вибрали
дунька   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А чему вы удивляетесь,ведь все назначения делаются под злостными парами диоксина..
Sky   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Чегой-то мне видится, что некоторые не выражают свои мнения, а играют роли. Неубедительно, но последовательно.
петя   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
не сумнівайся, тарасюк, буде такий, як президент бугалтер, як омеля з дитсадка зам мера, як депутати сцикуни, як видатні поети олекси довгі: у-гу-губ шу-шу-шуб комишу (вірші видатного), видатна україна