Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

У коммунистов - 4 кандидатуры на пост премьера

28 апреля 2001, 16:17    Корреспондент.net Украина
Коммунистическая партия, имеющая самую многочисленную фракцию в парламенте, намерена предложить президенту Леониду Кучме список из 4 кандидатур на должность премьер-министра. Коммунисты еще раз подчеркивают, что не поддержат ни одну из кандидатур на пост премьера, близких к президенту."Хочу подчеркнуть — у нас не одна кандидатура (на должность премьер-министра), а четыре имеется", — передают Українські Новини слова лидера коммунистов Петра Симоненко. Вместе с тем лидер коммунистов отказался называть фамилии претендентов, отметив, что сделает это после представления их президенту, встречи с которым КПУ сейчас добивается.

Симоненко еще раз подчеркнул, что фракция коммунистов в парламенте не собирается поддерживать лидера "Трудовой Украины" Сергея Тигипка, руководителя налоговой администрации Николая Азарова или экс-секретаря СНБО Владимира Горбулина, исключив возможность торга по названным кандидатурам.

Напомним, что в четверг блок коммунистов и пропрезидентских фракций парламента  (263 депутата) отправил в отставку правительство Виктора Ющенко. При этом коммунисты с 112 голосами сыграли решающую роль.

Сразу после отставки Ющенко, четыре правые фракции — партий "Батькивщина", Украинского народного руха, Народного руха Украины и "Реформы-конгресс" — заявили, что не будут участвовать в создании нового правительства.

Президент Леонид Кучма уже заявил, что хочет видеть новым премьер-министром фигуру, устраивающую Верховную Раду и политические силы.

Сайты по теме: Кабинет министров Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)
Реклама
Обзор сети