Политика

Заседание КС и митинги под его стенами продолжаются

20 апреля 2007, 10:38    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Сегодня в 9:30 Конституционный суд Украины в полном составе (18 судей) продолжил рассмотрение представления 53 народных депутатов относительно соответствия Конституции указа Президента Украины Виктора Ющенко о роспуске парламента.

Сегодня судьи продолжили задавать вопрос представителю Президента в КС Владимиру Шаповалу. Также следует отметить, что вокруг здания КС собрались, по оценкам стражей порядка, около 10 тысяч сторонников как коалиции, так и оппозиции. Впрочем, они отделены один от другого шеренгами работников МВД, в том числе бойцов спецподразделения Беркут, а также металлическими заборами, которые установлены вокруг здания КСУ.

Митинги начались около 9 утра. Сторонники оппозиции проводят митинг в поддержку указа Президента о роспуске Рады. Они держат в руках флаги с символикой НСНУ и БЮТ.

Сторонники коалиции митингуют против роспуска Рады в поддержку премьер-министра Виктора Януковича. Они держат в руках флаги Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партии.

Радом со сторонниками коалиции находятся три микроавтобуса, оборудованных громкоговорителями.

Митингующие (коалиция) скандируют "Конституционный суд ура!"

Сейчас на митинге коалиции выступают представители из разных регионов. Оппозиционеры разместились по улице Жилянской, а коалиция - по улице Жилянской и Горького.

Возле каждого входа в КС дежурят сотрудники милиции. Они установили стальные щиты, чтобы не допускать митингующих к зданию КС.

Как известно, 17 апреля Конституционный Суд Украины начал в форме безотлагательного конституционного производства рассмотрение дела по конституционному представлению 53 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции Украины Указа Президента Украины "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины" от 2 апреля 2007 года.

КС принял решение работать в пленарном режиме каждый день, пока не будет вынесено решение.

17 и 18 апреля на вопрос представителей сторон отвечал один из авторов конституционного представления, народный депутат из Партии регионов Юрий Мирошниченко.Представитель Президента в КС Владимир Шаповал отвечал на вопросы сторон 18 и 19 апреля.

19 апреля в перерыве заседания КС Шаповал сообщил журналистам, что подаст в отставку после рассмотрения представления относительно конституционности указа главы государства о роспуске Верховной Рады.

Заместитель министра Кабинета министров Украины Елена Лукаш вчера спрогнозировала, что через 1-2 дня КС перейдет к закрытому рассмотрению дела относительно конституционности указа Президента о роспуске парламента.

По материалам: Би-би-си
Сайты по теме: Конституционный суд Украины, Министерство внутренних дел Украины
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (17)
комментариев на странице 
киев   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2sphynx
не надо обобщать насчет "... нашей украинской культуры..." Не все такие.
А устроителям всех этих полит.тусовок надо бы позаботиться и о уборке мусора и о туалетах.
sphynx    | 03.03.2008, 12:11
10

киев (аноним) | 20.04.2007, 11:21

сколько вчера возле КС месора вечером валялось - горы! Пустые пластиковые бутылки, битое стекло, кульки. Проехать по Жилянской нельзя, на Саксаганского - пробки. Когда это все кончится?! === такая культура у народа... у всего народа! Был я 10 мая рано утром на майдане (не в этом году)))) - там столько срача-мусора... А тогда ни о каких оранжевый и донецких еще и не слышали... Кияне нагадили вместе с гостями столицы. Так что не надо ля-ля, это у нас такая украинская культура - срать везде. В каментах кстати тоже)))
Ира   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Весь этот бардак в Киеве происходит из-за Мороза, он так ухватился за кресло, что не может от него отклеется! А народ наш до такой степени продажный, сегодня за деньги стоят, а завтра будут плакать что жить тяжело. Азаров кинул как собаке кость, якобы пенсии и зарплаты поднял, а люди как слушали "лапшу" так и продолжают ее жевать.
Killerman   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А я в автобусе на работу сутра ехал, так 2-ва синюка за мной сидело, уголовную романтику о зоне разводили. Мля, кашлали так, сухо. Туберкулер разносили. 8(( Ярко базарили. Если б еще душем пользоватся умели. :-D
pav-vik    | 03.03.2008, 12:11
эт не быдло, а практичные украинцы. На шару в киеве погулять, оболони попить, потусоваться и срубить немного бабла.
НИК   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ДЛЯ № 8 - А вы очевидно из быдлоты оранжевой, предлагаю поговорить о ней.
киев   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
сколько вчера возле КС месора вечером валялось - горы! Пустые пластиковые бутылки, битое стекло, кульки. Проехать по Жилянской нельзя, на Саксаганского - пробки. Когда это все кончится?!
k   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
НИК у меня окна офиса выходят на этот весь цирк - работать невозможно. быдло там и с той и с другой стороны - ну кто еще кроме быдла поведется на такое мероприятие? визуально - голубых больше
Hillster   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
за 50 грн все сюда ломятся,нажруться на майдане и стоят! причем интервью у них берут- а они сами не знают нахера тут стоят, даже списдеть че то ума не хватет ! собирайте свою быдлоту,и вместе с привокзальной синявкой Станник и в Регионы!
2 НИК   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вы явно из быдлоты бело-голубой ))) Вот о ней мы как раз и говорим.
2 Aristarch   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Когда создадут ПИСУАР, тогда и будет столица в Донецке. А пока есть Украина столица будет в Киеве. А проплаченная биомасса скоро начнёт разъезжаться по домам. Скоро им перестанут платить
НИК   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Митинги начались около 9 утра. Сторонники оппозиции проводят митинг в поддержку указа Президента о роспуске Рады. Они держат в руках флаги с символикой НСНУ и БЮТ. О какой донецкой быдлоте вы говорите или точнее почему только о ней. Будьте честны и справедливы, говорите о быдлоте оранжевой во главе с Тимошенко и Кириленко
Oleg   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Пусть все валят. Спокойно жить хочется. Пусть депутаты все коллективно вместе с Яныком, Ющом, кабмином поедут отдохнуть, а лучше поохотится, авось кого-то подстрелят еще :)))
pav-vik    | 03.03.2008, 12:11
когда этот идиотизм кончиться? у всех все проплачено, все это знают и не лучше-ли переслать деньги в какой нибудь детдом, а суд не должен работать под управлением улицы. Я так понимаю, что это все для иностранцев, мол вот какая у нас поддержка, рабами были-рабами остались.
Julisa    | 03.03.2008, 12:11
Ой не надо в Донецк! У нас сейчас так хорошо! чисто, спокойно.
Aristarh   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 Hillster....|| Вот как столицу перенесут в Донецк, тогда и свалят. А пока терпите, кыяны!
Hillster   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Сука, ну когда уже эта бело-голубая быдлота свалит из нашего города? Запарили, в донецке у себя срите,превратили Киев в мусорник!
Реклама
Обзор сети