Политика

Голосование на дому: БЮТ выиграл суд против ЦИКа

20 августа 2007, 18:15    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Окружной административный суд Киева постановил удовлетворить иск БЮТ, который обжаловал постановление №100 Центральной избирательной комиссии от 13 августа о голосовании на дому.

Решение объявил сегодня судья Олег Бачун.

Напомним, постановление ЦИК предусматривает возможность голосования на дому любого избирателя, написавшего соответствующее заявление.

Как заявил представитель БЮТ в суде Владимир Пилипенко, такое постановление ЦИК открывало возможности для массовых фальсификаций.

ЦИК утвердила правила голосования на дому 13 августа. Секретарь ЦИК Татьяна Лукаш тогда сообщила, что, в соответствии с постановлением комиссии, заявление для голосования на дому должно быть написано собственноручно избирателем и подано почтой или через других лиц в участковые избирательные комиссии не позже 20:00 28 сентября.

За данное решение проголосовали 8 членов ЦИК от коалиции. Остальные 7 членов ЦИК от оппозиции его не поддержали, так как не была принята их поправка о том, что в заявлении должны указываться данные документа, который подтверждает неспособность избирателя самостоятельно передвигаться. В частности, название учреждения, которое выдало документ, дату выдачи и фамилию ответственного лица, которое его выдало.

По материалам: РБК-Украина
Сайты по теме: Блок Юлии Тимошенко, Центральная избирательная комиссия
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (129)
комментариев на странице 
leyba_plus    | 03.03.2008, 12:11
А как же атк орангутаны? Вы ж на суд клали с прибором. или если решения в вашу пользу то они справедливые?
Олеко   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А зачем мы правительство держим, ЦИК, кучу министерств и прочего, прочего. Давайте оставим один Киевский окружной административный суд. На основании чего суд отменил постановление ЦИК. Потому, что БЮТ так сказал.
777   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Кто бы сомневался.. если суды все под помаранчами и бздютами, они и выборы будут так обжаловывать, если все пойдет не так как они хотят!!!
патриот   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Когда же эта проб..дь свалит куда-нибудь от нас!?
hoaxer   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
езе одна победа БЮТа! ура :)
Игорь12   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
У Юльки там и вправду все подмазано)))
Хотя если бы не она, эти сцуки из ПР все б
фальсифицыровали, как в 2004
ЮрЫст   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
...или как в 2006
Олеко   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
hoaxer: одна победа БЮТа! ура // над справидливостью и старостью. Я помню как в прошлые выборы у нас несколько стариков умерли прямо на участке.
Lemberg   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Пости 1-6 - Ви шо в натурі, махануті якісь? А чого взагалі я запитую? Голосування вдома бо серіал подивитися хочу, впадло встати, дірка на сраці а зашити ліньки і (sic!)саме головне - накинути пару відсотків голосів можна. Галубкі - так для вас не вибори будуть, а райскає наслаждєніє! А фуя вам! :)
Lemberg   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Перепрошую - 1-8
Ё   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну что, голубчики, вам по попе досталось:0)) И еще достнется, готовьте вазелинъ
г у р г е н   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
я сиводня абвафлил нескалка хахлушки и вытир сваю попу флагам украины
вот облом голубцам   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
теперь не сможет проголосовать 120% за Партию Региона...вот и вылезли на форуи помои лить
FSS   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну судя по вою привильное решение :).
патриоту   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
а может ты уебиище сздрыснишь с Украины, со своими бохами, и не будешь нам мешшать жить
Олеко   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Lemberg: А Вы скажите, что в Западной Украине все проголосуют не на 100%, хотя процентов 40-60 в Италиях ошиваются.
макса   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
а вы не слышали как в 2004 году голосовали дома? так вот приходит комисия с урной и старой бабке которая ничего не видит и не понимает показывают где надо ставить крестик(соответственно за нужного кандидата). так что все правильно хочеш проголосовать прийди на участок!!!
2 Олеко і йому подібних)   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А для чого в нас закон щоб на нього плювати як це роблять представники в ЦВК від кааліції) чи щоб його виконувати як це вже неодноразово в суді (легітимно) довела леді Ю.! Що так бісить голубих!)
Shilo    | 03.03.2008, 12:11
Не понимаю неудовольствия - выступают все, кому сраку лень поднять, чтобы на участок сходить и проголосовать? Не надо было хитрожопить - если человек не может прийти по состоягнию здоровья - это один вопрос. Но когда голосование на дому превращается в дополнительную услуги, так сказать, ради комфорта... Короже, на каждую хитрую ж опу всегда найдется болт с левой нарезкой. То, есть, извигните, демократический противовес.
2 Олеко і йому подібних)   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ти придурку коли останній раз в Зах.Україні був? В нас вже більшість з відти давно повернулись і роблять свій бізнес і капіталовкладення у своїх регіонах хто у власну спарву хто в нерухомість а хто в банки! і живемо скажу тобі по секрету дуже добре і без дуповилизування москальської дупи В.В. як оце ви зараз робите!
1   2   3   4   5   ...   7    →