UA
 

Украинская правда обнаружила один из главных образов кампании Януковича в американском фотобанке

Корреспондент.net,  26 сентября 2007, 16:36
0
100

Интернет-издание Украинская правда, обнаружило, что фотография девочки, являющейся одним из главных образов нынешней предвыборной кампании Партии регионов, продается в известном американском фотобанке Corbis.

Об этом сообщается на сайте Украинской правды.

Речь идет о девочке с кудрявыми волосами лет пяти в синем плаще с желтым зонтиком, фотогафия которой размещена на многочисленной агитационной продукции Партии регионов, а также в рекламе партии, в частности, в еженедельных журналах Корреспондент и Фокус.

Фото девочки на сайте Сorbis
 
Вбив на сайте Corbis.com в строке поиска комбинацию слов слов girl umbrella (девочка зонтик), эту фотографию можно обнаружить на восьмой странице.

Фотография называется Girl Holding an Umbrella. Ее можно купить за $40 в размере 640 кб, за $60 - в размере 2 мегабайт. Те, кто хочет приобрести эту фотографию в размере 14 мегабайт, должен заплатить 110 долларов США.

Автор фотографии - Глин Джонс (Glyn Jones).

На сайте Сorbis  по той же цене, что и фото девочки с зонтиком в одиночестве, можно приобрести ее фотографию с тем же зонтиком - в компании двух темнокожих девочек.

В пресс-службе Партии регионов Корреспондент.net сообщили, что "тут и комментировать нечего", подтвердив, что эта фотография действительно была приобретена одним из дизайнеров в фотобанке.

По материалам Украинской правды

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии