Политика

Высший админсуд запретил публикацию результатов выборов

17 октября 2007, 18:20    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Высший административный суд Украины запретил опубликовывать официальные результаты парламентских выборов в газетах Голос Украины и Урядовий кур’єр до рассмотрения по сути иска Коммунистической партии Украины.

Как сообщили в пресс-службе Высшего административного суда (ВАСУ), суд вынес данное постановление об обеспечении иска КПУ сегодня. В пресс-службе также сообщили, что ВАСУ принял иск КПУ о признании противоправными действий ЦИК по установлению результатов выборов.

Вместе с тем дата рассмотрения иска еще не назначена.

Тем временем, в пресс-службе Центральной избирательной комиссии сообщили, что передали материалы для публикации официальных результатов выборов в газету Голос Украины и Урядовий кур’єр в среду.

В редакции газеты Урядовий кур’єр сообщили, что они действительно получили сообщение о данном постановлении ВАСУ и на данный момент ждут его подтверждения в письменном виде по факсу.

Как сообщалось, Кoмпартия обжаловала в Высшем административном суде действия Центральной избирательной комиссии по установлению результатов внеочередных выборов народных депутатов, которые состоялись 30 сентября.

Истцом, как сообщила пресс-служба КПУ, выступает кандидат в народные депутаты от КПУ Сергей Гмыря, ответчик - ЦИК.

"В исковом заявлении обобщены многочисленные нарушения Центризбиркомом Конституции в части соблюдения прав и свобод граждан, Конвенции о защите прав и основных свобод человека, законов о ЦИК и о выборах народных депутатов", - отмечает пресс-служба.

Гмыря требует признать действия ЦИК по установлению результатов внеочередных выборов, которые установлены протоколом Центризбиркома 15 октября противоправными, запретить редакциям газет Голос Украины и Урядовий кур’єр публиковать официальное обнародование ЦИКом результатов выборов до решения дела по сути.

Как известно, ЦИК обнародовал окончательные итоги внеочередных парламентских выборов 15 октября. У ЦИК есть время для официальной публикации итогов выборов до 20 октября.

По материалам: РБК
Сайты по теме: Центральная избирательная комиссия
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (32)
комментариев на странице 
чебурашко   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Нуначалосьблядь
ГыГы    | 03.03.2008, 12:11
Сцуко, тянуть будут допоследнего!!!
SKula    | 03.03.2008, 12:11
Блин, да когда они уже запретят КПУ?
Кинг-ринг)   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Во уроды! Им бы только дестабилизировать ситуацию в стране!
Colonel Sartoris   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
это уже стало просто традицией:)

хочется надеятся, что лет эдак через 100, когда Украина будет спокойной европейской страной, подача в ВАС, и запрет публикации результатов с последующим отклонением иска - стенет просто традицией - что-то типа дня Гая Фокса в Британии - (когда пытались поджечь парламент в 1605) - а унас это будет театрализованное действо про историю становления украинской демократии:)
ЛариФлинт    | 03.03.2008, 12:11
Там у них уже все такие как Добкин [<a target="_blank" href="http://www.fvideozone.com/videos/f /funny_videos/mihail_dobkin_partia_regionov.h tml">ссылка</a>]
Скептик   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вроде все нормально. Есть иск - надо рассмотреть. Пока этого не сделали - публиковать не надо, чтобы потом не было больно и обидно. Завтра рассмотрят и отправят в корзину. И сразу опубликуют. Вот что будет не красиво, так это решение суда в 9:00 и выход публикаци в 10:00. А если выйдет послезавтра - так все путем.
карлсон (живу на крыше б.   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
самое главное - терпение. всем же ясно, что это блеф
Бывалый    | 03.03.2008, 12:11
SKula. Когда апельсиновые ответят за бардак в стране, после Майдана. тогда можно и КПУ запретить. Он это всё не грани фантастики.
Красносраковский   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А в заявлении Гмыря о голодоморе ничего не писал?
Гвоздь беременный.
Алексей   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Этих комуняк надо отправить на их родную колыму без права переписки!
sergio_1   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Это агония, значит комунякам крышка!:)))
Object   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ничего не поделаешь. Даже коммунисты почувствовали вкус к демократическим свободам, в суд они могут подать, панимаешь. А попробовал бы я в совецкое время протестовать против "выборов", когда в списке был только их единственный(!!!) кандидат в депутаты. Оказался бы в дурдоме без суда и следствия...
домовой    | 03.03.2008, 12:11
SKula | 17.10.2007, 18:24

+1
Комуняки   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Не з'iмо, то хоть понадкусюемо!
doom   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
комуняки сами не ожидали такого поворота событий...
alekseyy    | 03.03.2008, 12:11
а когда вы сможете выйти на улицу без бабок
ТАСЯ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Это симаненка обиделся ,что его в коалицию не взяли......
ТТ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ирония: Коричневые Комми рассказывают как нам обусторить демократические выборы. Это как если педофила поставить директором детского садика.
..   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
.. отМорос! - изыди!
1   2    →