UA
 

Кириленко уверен, что Каськив сможет проголосовать за Тимошенко

Корреспондент.net,  10 декабря 2007, 18:20
0
8

Лидер фракции Наша Украина - Народная самооборона Вячеслав Кириленко заявил, что завтра, 11 декабря, депутат от НУ-НС Владислав Каськив примет участие в голосовании за кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины.

По словам Кириленко, Каськива действительно прооперировали, но он пообещал, что обязательно примет участие в голосовании за кандидатуру Тимошенко на должность премьер-министра Украины. Кириленко отметил, что "это будет мужественный поступок".

Лидер фракции НУ-НС добавил, что завтра все народные депутаты фракции, в том числе и Иван Сподаренко, который также находится на больничном, будут участвовать в голосовании.

Кириленко также заявил, что вопросы назначения заместителей председателя Верховной Рады и руководителей парламентских комитетов находятся "в процессе согласования".

Он также отметил, что сегодня во время встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко обсуждались вопросы о принятии "нужных для страны законов". По его словам, речь идет о 12 ранее анонсированных законопроектах.

Ранее народный депутат от фракции Наша Украина - Народная самооборона Владислав Каськив заявил о том, что сделает все возможное, чтобы во вторник принять участие по голосованию на пост премьер-министра Украины.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко обсудил с лидерами демократических сил Юлией Тимошенко, Вячеславом Кириленко и Юрием Луценко ход завтрашнего заседания парламента.


11 декабря парламент планирует рассмотреть вопрос о назначении премьер-министром лидера БЮТ Юлии Тимошенко, кандидатура которой предложена коалицией демократических сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии