В НУ-НС отказываются от создания единой партии

Фото Натальи Кравчук
Правыця не видит смысла создавать
единую партию
Бесперспективной идею создания единой партии на основе политических сил, входящих в состав блока НУ-НС, первым вчера назвал лидер Украинской республиканской партии Собор Анатолий Матвиенко, пишет Ъ-Украина в материале под названием Удар правой.
Заявив, что "из этого все равно ничего путного не выйдет", он тут же предложил альтернативный вариант: создать на основе блока не одну, а несколько партий.
"Есть три субъекта: Наша Украина, Народная самооборона и Правыця. Правыця трансформируется в единую патриотическую партию. Из остатков блока НУ-НС может быть создана какая-то параллельная нам либерально-демократическая сила и социалистическая сила с лозунгами Луценко", заявил Матвиенко.
Позицию Матвиенко поддерживает другой лидер Правыци – глава Украинской народной партии Юрий Костенко. "Я давно говорил о том, что в нашем блоке разные политические идеологии, поэтому в силу идеологических противоречий создание единой партии невозможно", заявил Костенко.
Он также предложил создать несколько партий, подчеркнув, что УНП, УРП Собор и Народный Рух Украины должны войти в одну политическую силу.
Вместе с тем другие участники блока не согласны с коллегами. "Да, определенные трудности существуют, но я бы не ставил вопрос так остро, не говорил бы, что это бесперспективно", сказал заместитель главы фракции НУ-НС, один из лидеров Народной самообороны Тарас Стецькив.
Напомним, Народная Самооборона прогнозирует создание единой партиина основе НУ-НС до апреля 2008 года.
30 ноября Президент Украины Виктор Ющенко отметил необходимость создания единой партии на базе блока Наша Украина-Народная Самооборона, чтобы иметь стабильный парламент.
Ранее Борис Тарасюк заявил о давлении Секретариата Президента Украины в связи с созданием единой партии на основе блока НУ-НС.
По материалам КоммерсантЪ-Украина
http://ogoloshennya .org.ua
Статьи по теме
- Народная Самооборона прогнозирует создание единой партии на основе НУ-НС до весны 10 декабря 2007, 08:53
- Ехануров: БЮТ может поглотить Нашу Украину 9 декабря 2007, 14:11
- Тарасюк заявляет о давлении со стороны Секретариата Президента 25 ноября 2007, 18:50
Сайты по теме
Последние новости раздела
-
Участники съезда ПСПУ сравнили Витренко с невестой
10:22
-
Ющенко попробовал огурцов, выращенных на острове Змеиный
09:43
-
Затулин: Россия может все равно оставить флот в Крыму
23:34
-
Украинские и российские депутаты пришли к согласию о "черных списках"
23:02
-
Тимошенко: Я мало чего боюсь, тем более отставки
21:28
-
Затулин: Украинские депутаты подвергают опасности Большой договор
19:49
- Украина продаст России свой единственный крейсер 19:31
- Ехануров: Украина лишилась ядерного арсенала бездарно 14:48
- В СБУ обеспокоены антиукраинскими заявлениями депутата РФ Затулина 14:40
- Ехануров рассказал о состоянии украинского флота 14:33
Последние новости:
Самые комментируемые:
- В Севастополе монумент украинских моряков выброшен в море Комментарии (900)
- Власти Севастополя накажут вандалов Комментарии (374)
- Источник: Россия подарила Абхазии 45 вагонов оружия Комментарии (222)
- Медведев расскажет Бушу о последствиях вступления Украины в НАТО Комментарии (193)
UkrJob - VIP Вакансии
Promotion Technologies has been operating on the advertising market since 2001. ...




