UA
 

Яценюк обвинил Партию регионов в попытке срыва подписания соглашения с ЕС

Корреспондент.net,  4 ноября 2013, 16:11
198
3955
Яценюк обвинил Партию регионов в попытке срыва подписания соглашения с ЕС
Фото: Корреспондент

Лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк считает, что бойкот депутатами от Партии регионов заседания профильного комитета, который должен был рассмотреть законопроекты по делу Юлии Тимошенко, направлен на срыв подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"Бойкот заседания комитета со стороны Партии регионов означает одно - ни ПР, ни Виктор Янукович не хотят подписания соглашения между Украиной и Европейским Союзом", - сказал он.

Он считает, что персональную ответственность за решение вопроса Тимошенко и судьбу ассоциации с ЕС несет президент Виктор Янукович, который должен дать поручение депутатам от ПР прийти на заседание комитета, проголосовать за какое-либо решение вопроса Тимошенко на комитете и потом в сессионном зале.

Яценюк напомнил, что оппозиционные фракции намерены поддержать законопроект депутата Анжелики Лабунской о разрешении лечения заключенных за границей по решению суда с одновременным освобождением осужденного от отбывания наказания.

По его словам, в случае если вопрос Тимошенко не будет решен, ассоциация с ЕС не будет подписана. "Я еще раз обращаюсь к действующему президенту - речь идет о судьбе страны. От его личного решения зависит, будет ли в Вильнюсе подписано соглашение", - добавил лидер фракции и призвал Януковича поставить точку в "позорной истории политических преследований".

Напомним, что заседание комитета, на котором планировали рассмотреть законопроекты по делу Тимошенко, не собрало необходимого кворума. В комитет входит 17 народных депутатов, для проведения заседания на нем должны присутствовать не менее девяти, но присутствовали лишь семеро, а девять членов комитета от ПР, а также представитель КПУ, на заседание не явились.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичЯценюкРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии