UA
 

Янукович об освобождении Тимошенко: Никаких эксклюзивных подходов никто не получит

Корреспондент.net,  14 ноября 2013, 14:12
163
8242
Янукович об освобождении Тимошенко: Никаких эксклюзивных подходов никто не получит
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович ждет решения парламента

Сегодня, 14 ноября, президент Украины Виктор Янукович заявил, что для экс-премьер-министра Юлии Тимошенко не будут созданы эксклюзивные права.

”Моя позиция остается неизменной - все граждане Украины перед законом равны, верховенство закона и верховенство права - в первую очередь, и это касается всех. Никаких эксклюзивных подходов никто из граждан Украины не получит”, - сказал Янукович.

Он напомнил, что сейчас в парламенте зарегистрировано пять законопроектов, которые позволяют осужденным выезжать за границу на лечение. Янукович пообещал, что подпишет согласованный закон, в случае его принятия парламентом.

По его словам, депутаты должны найти консенсус и объединить все пять законопроектов, направленных на решение вопроса Тимошенко.

Никаких эксклюзивных подходов никто из граждан Украины не получит
Виктор Янукович

"Если такой консенсус будет найден, будет выписана соответствующая процедура и если это не будет технологией ухода от уголовной ответственности, я думаю, такой закон будет принят, и он будет касаться не только Тимошенко - он будет касаться всех граждан. Такова позиция народных депутатов, с которыми я провел много различных консультаций", - заявил Янукович.

Напомним, что Верховная Рада до сих пор не смогла разработать согласованный законопроект, который решит вопрос Тимошенко.

Тем не менее, Европарламент продлили миссию Кокса-Квасьневского и дал Украине время для того, чтобы принять все необходимые для подписания СА законы.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии