UA
 

Сегодня депутаты не будут рассматривать законопроекты по Тимошенко

Корреспондент.net,  19 ноября 2013, 11:07
29
2718
Сегодня депутаты не будут рассматривать законопроекты по Тимошенко
Фото: Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Рада не смогла утвердить повестку дня на 19-22 ноября

Верховная Рада не смогла утвердить повестку дня на текущую неделю. Спикер парламента Владимир Рыбак заявил, что законопроекты, касающиеся лечения осужденных за границей, сегодня рассматриваться не будут.

В предварительной повестке дня на вторник стояли четыре законопроекта, касающиеся возможности лечения осужденных за границей.

Как сообщается, спикер поставил на голосование вопрос о повестке дня на текущую неделю, однако за это постановление проголосовали всего 195 народных депутатов.

Это вызвало возмущение председателя Рады. "Избиратели должны знать: оппозиция не хочет голосовать за вопросы, связанные с лечение Тимошенко", - сказал Рыбак.

Спикер сообщил, что во вторник на обсуждение будет выносить законопроекты во втором чтении, а "вопросы лечения осужденных (за границей - ред.) рассматриваться не будут".

После этого Верховная Рада объявила перерыв на полчаса. Такое решение было принято в связи с предложением фракций Батьківщина и УДАР Виталия Кличко. Рыбак попросил руководителей фракций пройти к нему в кабинет для проведения консультаций.

Напомним, Евросоюз ждет принятия всех законопроектов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Украиной.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУкраїнські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии