UA
 

Спикер Рады решил отгородить ложу для журналистов стеклом

Корреспондент.net,  19 ноября 2013, 17:18
42
2827
Спикер Рады решил отгородить ложу для журналистов стеклом
Фото: АР
Утренний перфоманс с листовками

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак пообещал отгородить ложу прессы в сессионном зале стеклом.

Как сообщается, в начале вечернего заседания народный депутат от Партии регионов Михаил Мироненко заявил, что “сверху (из ложи прессы - ред.) постоянно что-то летит”. “Упал какой-то тяжелый предмет. Я прошу вас принять меры какие-то”, - сказал регионал.

Рыбак в ответ пошутил, отметив, что пересадит журналистов в ложу, которая расположена над оппозиционными фракциями.

Между тем фотограф Максим Левин написал в Facebook, что в 16:00 в зал заседаний Верховной Рады полетела бленда. "Ее владелец - в ложе прессы, неизвестный, который отказался представляться. Коллеги, которые общались с этими хлопцмы раньше - говорят, те получили аккредитацию и снимают для ПР", - написал фотокорреспондент.

После этого народный депутат от Партии регионов Александр Стоян заявил, что еще месяц назад предлагал “сделать возможность для нормальной работы депутатов” после того как из ложи прессы на депутатов от ПР упала крышка фотоаппарата.

“Сегодня летят плакаты. Я уже не говорю о том, что плакаты с лицом Тимошенко. Депутаты вынуждены были ходить по лицу уважаемой оппозиционерки”, - сказал Стоян. Он призвал отгородить ложу прессы "каким-то ограждением".

В свою очередь, Рыбак заверил, что тот человек, который сегодня разбрасывал листовки с изображением Тимошенко, больше в парламент не попадет. “Я дал команду, мы закроем стеклом (ложу прессы). Я дам такую команду”, - сказал спикер.

Напомним, сегодня, 19 ноября, в сессионном зале парламента соратник депутата Олега Ляшко, который находился в ложе прессы, кричал: Юле - волю! и бросал на народных депутатов листовки с фото Юлии Тимошенко. Позже охрана парламента вывела мужчину из зала.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: РадаЖурналистыРыбак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии