UA
 

Луценко раскрыл планы изменений в МВД

Корреспондент.net,  20 декабря 2007, 11:29
0
21
Луценко раскрыл планы изменений в МВД
Фото: KP Publications
Юрий Луценко рассказал о планах МВД

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обещает, что с его возвращением на должность в ведомство не будет радикальных и быстрых кадровых изменений.

Об этом он заявил сегодня, 20 декабря, в Киеве после церемонии возложения цветов к Мемориалу увековечения памяти работников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.


«В любом случае радикальных изменений не будет, но будет максимально восстанавливаться справедливость после тех политических репрессий, которым была подвергнута команда МВД в 2006 году (имеется в виду после его освобождения от должности главы МВД)», - сказал Луценко.


Также он отметил, что к обязанностям руководителя ведомства он приступил вчера, 19 декабря, и пообещал информировать о своих дальнейших планах, действиях, кадровых изменениях после того, как будет официально представлен Президентом личному составу министерства.

«Мне нужно разобраться с наследством, войти в курс дела», - отметил политик.

Также министр считает, что без нового генерального прокурора работа милиции не эффективна.

"Основное сегодня - это дождаться нового генерального прокурора, без этого работа милиции является, мягко говоря, неэффективной, по крайней мере, в том направлении, которое больше всего интересует общество. Я имею в виду преследования за служебные преступления", - сказал Луценко.

Он также надеется, что в ближайшее время в Верховную Раду будет внесена достойная кандидатура на пост генерального прокурора.

"Тогда может идти речь об эффективном расследовании всех предыдущих и, к сожалению, возможно, поточных должностных преступлений, которые происходят в нашем государстве", - сказал он.

Напомним, сегодня, 20 декабря, Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и спикер Верховной Рады Арсений Яценюк поздравили сотрудников Министерства внутренних дел по случаю Дня милиции.

СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: ЛуценкоМВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии