UA
 

Волков рассказал об условиях изгнания Богатыревой из ПР

Корреспондент.net,  25 декабря 2007, 12:35
0
27
Волков рассказал об условиях изгнания Богатыревой из ПР
Фото: Дмитрий Гавриш/ Журнал Корреспондент
Александр Волков рассказал о двойных стандартах регионалов

Партия регионов должна исключить Раису Богатыреву из своих рядов, если она не откажется от должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, заявил известный политик, депутат ІІІ и ІV созыва Александр Волков.

Он подчеркнул, что раскол Партии регионов невозможен, поскольку в этой политической силе есть только один кандидат, который может претендовать на должность Президента во время следующих президентских выборов. «Поэтому Партия регионов, безусловно, не откажется от Януковича», - сказал Волков.

Что касается назначения Богатыревой, то политик отметил, что его удивило это назначение, особенно после заявлений Януковича о переходе партии в оппозицию.

«Понимаете, такого не может быть, лидер сделал такое заявление и, насколько я знаю, большая часть Партии регионов с этим согласилась, а меньшая часть – другое крыло, которое ориентировано на Бориса Колесникова, проводило тайные переговоры с Президентом и его командой», - подчеркнул Волков.

Политик считает, что это нонсенс, когда одна часть в оппозиции, а вторая – ведет переговоры о назначении своих представителей на высокие посты страны. По его мнению, Янукович должен жестко отреагировать.

«Нужно поставить вопрос ребром – или Богатырева идет секретарем СНБО, или ее выгоняют из партии и на этом ставят точку», - сказал Волков, еще раз повторив, что лидер Партии регионов должен занять серьезную позицию по отношению к политикам, которые занимались избирательной кампанией Партии регионов и фактически проиграли ее.

«Я не исключаю, что возможны очень серьезные оргвыводы в партии по этому вопросу, я исключаю полностью, что Богатырева не знала о ее назначении, так как это сегодня пытаются преподнести. Я очень много проработал в Администрации Президента, что назначение, да еще и народных депутатов, никогда без предварительного собеседования не проводится», - сказал Волков, выразив мнение, что это свидетельствует о существовании двойной морали в Партии регионов.

«Они, на всякий случай, бегут и договариваются там, а потом ждут, как отреагируют здесь. Такого быть не должно, должна быть единая команда, и весь мусор, который там задерживается, нужно выметать из избы», - резюмировал Волков.

Напомним, что вчера Президент подписал указ о назначении Богатыревой секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины. В то же время лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что Богатырева не давала согласия на назначение ее секретарем СНБО.

СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: Богатырева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии