UA
 

В Ивано-Франковске студенты объявили бессрочную забастовку

Корреспондент.net,  26 ноября 2013, 00:35
34
3061
В Ивано-Франковске студенты объявили бессрочную забастовку
Фото: firtka.if.ua

В понедельник, 25 ноября, в Ивано-Франковске студенты объявили о бессрочной забастовке.

"Мы начинаем бессрочную студенческую забастовку в Ивано-Франковске", - сообщил один из организаторов Евромайдана Максим Кицюк на вечернем общегородском вече, зачитывая резолюцию, принятую сегодня студентами.

Он напомнил основные требования студентов - подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, отмена дополнительных платных услуг в сфере образования, отставка министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника и обеспечения круглосуточного доступа в общежития.

Кицюк призвал молодежь приходить каждый день на студенческий Евромайдан в 12:00 и на общегородское вече в 18:00.

По его словам, завтра на студенческом Евромайдане организуют работу уличного университета. "Это означает, что наиболее благосклонные к студентам молодые преподаватели, будут приходить к нам и читать несколько сокращенные лекции. А послезавтра уже у нас будут семинарские занятия. Формат уличного университета популярен во всем мире. И в этих занятиях говорят о том, о чем обычно в университетах говорят очень редко об истинном состоянии системы образования, например, или о том, каким должен быть настоящий студент, или о студенческих правах ", - объяснил Кицюк.

Как сообщалось ранее в Ивано-Франковске студенты решили массово поддержать акции за евроинтеграцию, организовав свой Евромайдан.

По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: УкраинапротестыИвано-ФранковскСоглашение об ассоциацииЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии