UA
 

Мэр Тернополя просит отменить занятия для студентов ради проведения евромайдана

Корреспондент.net,  27 ноября 2013, 17:22
27
1882
Мэр Тернополя просит отменить занятия для студентов ради проведения евромайдана
Фото: Лилия Чулицкая
Студенческий протест на Майдане

Мэр Тернополя Сергей Надал обратился к ректорам с призывом отменить занятия для студентов, чтобы они могли поддержать массовые акции в поддержку евроинтеграции. Подобные акции проводят и другие украинские города.

"Студенты, молодежь стали основой общенационального протеста против попытки властей остановить европейское направление развития нашей страны. Для сегодняшних студентов урок Евромайдана является несравненно важнее пропущенных лекций или лабораторных работ. Сегодня просыпается активность молодежи, которая может перерасти в новое качество общественных перемен. От этого выигрывает Украина, наш город и каждое отдельное высшее учебное заведение", - подчеркнул городской глава.

 

 

По его словам, стоит просто закрыть глаза на пропуски занятий ради исторического события. Он попросил максимально содействовать студентам в их гражданских порывах.

Массовая акция студентов прошла и в Виннице, собрав около тысячи учащихся из Винницкого национального технического, Винницкого государственного педагогического, Торгово-экономического университетов.

Европейский флешмоб состоялся и в Чернигове, где группа из 50 студентов провела митинг на протяжении двух часов. При этом студенческий совет Черниговского национального технологического университета, который насчитывает фактически самое большое число учащхися, призвал не принимать участие ни в каких акциях.

Напомним, что в Киеве продолжается массовый протест студентов, объединивший более пяти тысяч человек. Они собрались на Майдане Независимости и на данное время передали письмо от митингующих Президенту Виктору Януковичу.

По материалам: УНИАНУНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: митингпротестыстудентыуниверситетыпротестстудентЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии