UA
 

Завтра Янукович улетает в Китай из охваченной протестами Украины

Корреспондент.net,  2 декабря 2013, 22:15
225
16120
Завтра Янукович улетает в Китай из охваченной протестами Украины
Фото: president.gov.ua
Янукович посетит Китай

Сегодня, 2 декабря, стало известно, что президент Виктор Янукович не будет отменять визит в Китай из-за сложившейся в стране ситуации.

"Хотя у нас ситуация внутренняя, как говорят, не очень хорошая для визитов, но если я, условно говоря, откажусь от этого визита, потеряет экономика государства", - заявил Янукович в интервью украинским телеканалам.

Президент назвал визит "важным", отметив, что Китай за год принимает только два государственных визита и один из их украинский, что "подтверждает приоритетность Украины для Китая".

В рамках визита планируется к подписанию большое количество соглашений, в том числе предусматривающих инвестиции для Украины, добавил Янукович. Он сообщил, что в понедельник полдня был занят обсуждением программы этого визита.

Как сообщается, Янукович посетит Китай для встреч с властями 3-6 декабря.

Напомним, что в Украине продолжаются антиправительственные протесты, вызванные отсрочкой подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Вчера, 1 декабря, в Киеве состоялась самая многочисленная акция протеста численностью от 300 до 500 тысяч человек.

Акции были омрачены потасовками между активистами и сотрудниками милиции. Сегодня президент Виктор Янукович заявил, что нарушители правопорядка должны быть наказаны. В то же время он выразил мнение, что "нужно работать, а не драться".

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЯнуковичКитайЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии