UA
 

Кличко: Диалога с властью быть не может, пока не будут выполнены три ключевых требования оппозиции

Корреспондент.net,  6 декабря 2013, 22:21
108
6656
Кличко: Диалога с властью быть не может, пока не будут выполнены три ключевых требования оппозиции
Фото: Пресс-служба партии УДАР
Кличко отказался от диалога с властью, до выполнения нею трех требований оппозиции

На брифинге в штабе национального сопротивления лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что оппозиция не пойдет на диалог с властью, пока не будут выполнены три их ключевых требования, сообщает пресс-служба партии УДАР.

"Первое требование - освобождение незаконно задержанных 14 активистов Майдана. Второе - наказание людей, виновных в избиении мирных демонстрантов и журналистов. Третье - отставка министра внутренних дел Захарченко и правительства Азарова. Только после этого мы будем обсуждать дальнейшие шаги выхода из этого политического кризиса", - отметил Кличко.

В поддержку своей позиции лидер Удара привел пример добровольной отставки правительства Латвии, которое взяло на себя ответственность за смерти людей вследствии несчастного случая в торговом центре Риги. "После всех событий в Украине - политического кризиса, экономического коллапса, правительство, виновное и в первом, и во втором, не только не несет ответственности за свои действия, но и хочет переложить ответственность на кого-то другого"​​, - сказал Кличко.

Лидер УДАРа  также поблагодарил журналистов, которые объективно освещают события, происходящие в Украине и отказываются от сотрудничества с властью. "Очень важно объективно информировать общество. На сегодня уже несколько журналистов с Первого национального канала уволились, потому что им затыкают рот, не дают объективно подавать информацию. Мы убеждены, что сможем построить современную европейскую страну, где важнейшими ценностями являются права человека и свобода слова. За это мы и боремся" – подытожил оппозиционный политик.

Напомним, ранее сегодня  премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил на свой личной странице в Фейсбук, что для решения сложившейся в стране политической ситуации власть предлагает провести диалог, в котором должны участвовать не только представители власти и оппозиции, но и люди, не присоединившиеся к акциям волеизъявления.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Виталий КличкоУДАРЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии