UA
 

Участники Евромайдана начали установливать армейские палатки у Кабмина

Корреспондент.net,  8 декабря 2013, 16:56
111
7141
Участники Евромайдана начали установливать армейские палатки у Кабмина
Фото: Facebook / evromaidan
В настоящее время возле баррикады и напротив центрального здания Кабмина в Мариинском парке находится около 200-300 человек

Участники Евромайдана установили три армейские палатки на углу улицы Грушевского и Крепостного переулка в Киеве, передает агентство Интерфакс-Украина.

Участникам акции сообщили, что с той же целью палатки будут установлены по всему периметру правительственного квартала - по улицам Институтской, Лютеранской, Шелковичной.

Помимо этого, они вынесли на проезжую часть улицы Грушевского несколько тяжелых каменных клумб, перекрывая возможное движение транспорта. При этом Крепостной переулок по-прежнему открыт.

Фото: Facebook / evromaidan
 
Организаторы акции призвали собравшихся не расходиться, оставаться на местах до установления палаток и "держать в осаде" правительственный квартал. В настоящее время возле баррикады и напротив центрального здания Кабмина в Мариинском парке находится около 200-300 человек.

В Мариинском парке на некоторых деревьях приклеены листовки с надписями: "Милиционер, имей достоинство, не выполняй преступных приказов уголовника. Среди народа есть твои дети, родные и друзья". Выступающие народные депутаты призывают милицию не допустить повторения силового разгона Майдана и не выполнять преступных приказов власти.

В то же время возле Верховной Рады продолжается проправительственный митинг, организованный Партией регионов. Со стороны сцены, установленной на площади Конституции возле здания украинского парламента, звучит громкая музыка, которая частично перекрывает выступление народных депутатов от оппозиции, которые выступают с крыши микроавтобуса, установленного на улице Грушевского непосредственно перед кордоном милиции, разделяющим участников двух акций.

Участники Евромайдана постоянно меняются: часть возвращается на Крещатик и Майдан Независимости, оттуда приходят другие участники акции.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: акцияпалаткиЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии