UA
 

Милиция начала штурм блокпостов митингующих в центре Киева - оппозиция

Корреспондент.net,  9 декабря 2013, 16:58
123
45153
Милиция начала штурм блокпостов митингующих в центре Киева - оппозиция
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Милиция начала штурм - оппозиция

Милиция начала штурм блокпостов митингующих в центре Киева, сообщают лидеры оппозиции и журналисты.

"Идет полностью штурм блокпостов" - заявил лидер ВО Свобода Олег Тягнибок на пресс-конференции в штабе национального сопротивления в понедельник.

По его словам, эпицентром событий сейчас являются блокпосты, организованные оппозицией вокруг мест проведения пикетов и других акций.

По данным лидера фракции Батьківщина Арсения Яценюка, уже "побили один из пикетов".

Он отметил, что позиция Майдана остается прежней: "Мы не бьем ни одного милиционера, мы не применяем силу, у нас нет никакого оружия, у нас нет никаких специальных средств".

По мнению Яценюка, если представители правоохранительных органов применят силу против граждан, то это будет иметь "непредсказуемые последствия".

Лидеры оппозиции также отметили, что спецподразделения хотят освободить проезд на ул. Банковую для президента Украины Виктора Януковича.

"Что касается освобождения улиц для проезда Виктора Януковича, мы как заявляли, так и заявляем: пикеты по всему Киеву, но приходить на работу пешком может каждый. И так пришел на работу и правительство, надо, чтобы и президент прошелся пешком, чтобы встретиться с заместителем госсекретаря США", - отметил Яценюк.

Кроме того, журналист Виталий Портников на своей странице в Facebook также сообщает о штурме. "Начался штурм пикетов. Первый - на углу Крепостного переулка и ул.Грушевского", - пишет он.

По материалам: Интерфакс-УкраинаКорреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Евромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии