UA
 

В Харькове сгорел микроавтобус, арендованный для местного Евромайдана

Корреспондент.net,  13 декабря 2013, 13:43
111
2347
Новости Харькова - Евромайдан - поджог - микроавтобус - В Харькове сгорел микроавтобус, арендованный для местного Евромайдана
Фото: Mediaport
Автомобиль не подлежит восстановлению

В ночь на сегодня, 13 декабря, в Харькове сгорел микроавтобус Mersedes Benz Vito, арендованный активистами для местного Евромайдана.

Инцидент произошел в центре города, на заднем дворе Дома Саламандры, расположенного на улице Сумской, 17.

"Около 3-х часов ночи я проснулся от запаха горящей пластмассы, встал посмотреть, что это, и увидел, как во дворе пожарные тушат микроавтобус, который я поставил, как обычно во дворе, накануне в 20:30, после того, как разгрузили аппаратуру (используемую на харьковском Евромайдане)", - сообщил водитель Алексей Баев.

От отметил, что микроавтобус, предназначавшийся также для перевозки вещей, которые харьковчане приносили для киевского Евромайдана, сгорел полностью и восстановлению не подлежит.

Стоит отметить, что активисты Евромайдана уверены, что это был поджог, за которым стоят местные власти.

"Самовозгорание исключено. Это уже второй случай, когда они используют бандитов против харьковского Евромайдана. В первый раз украли генератор, и никого не нашли и не наказали. И в этот раз, скорее всего, так и будет", - заявил активист Дмитрий Пилипец.

В свою очередь, помощник начальника Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области Игорь Лупандин сообщил, что в настоящее время причины возгорания еще не установлены.

"В 2:20 нам поступило сообщение, в 2:34 - ликвидация. Причины возгорания и ущерб устанавливаются. Говорить о причинах можно будет только после технического заключения специалистов", - сказал он.

Напомним, в ночь на 28 ноября в Киеве неизвестные подожгли автобус, принадлежавший главе киевского городского комитета ВО Свобода Виктору Почтарю. Этот транспорт обеспечивал столичный Евромайдан.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: автомобилиХарьковподжогЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии