UA
 

Янукович возмущен действиями провокаторов и правоохранителей на Майдане

Корреспондент.net,  13 декабря 2013, 15:13
85
7117
Янукович возмущен действиями провокаторов и правоохранителей на Майдане
Фото: АР
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что возмущен действиями провокаторов и правоохранителей на Майдане.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что возмущен действиями провокаторов и правоохранителей на Майдане.

Об этом он сказал, открывая заседание общенационального круглого стола Объединим Украину во дворце Украина. По словам Януковича, события, происшедшие на Майдане, стали поводом для новых призывов и инициатив к нарушению стабильности в нашей стране.

“Скажу откровенно, я возмущен теми радикальными действиями, которые были на Майдане как со стороны - откровенно скажу провокаторов, так и со стороны силовых структур, которые вели себя не всегда адекватно”, - сказал он, добавив, что эмоции, которые были и есть, они очень часто доминируют над здравым рассудком.

Президент Украины подчеркивает, что провокаторы, действия которых привели к силовому захвату ряда административных зданий в Киеве, должны понести наказание.

"На эти вопросы также нужно дать справедливый и объективный ответ. Кем были эти провокаторы? Кто их финансировал?", - сказал В.Янукович в ходе Общенационального круглого стола "Объединим Украину" в пятницу.

Он высказал надежду, что следствие выявит виновных в случившемся.

Янукович также отметил, что некоторые из захваченных помещений до сих пор не освобождены, несмотря на судебные решения.

Говоря о событиях на Майдане Независимости в Киеве в ночь на 30 ноября и в ночь на 11 декабря, Янукович сказал: "Виновные должны быть наказаны, а случайные люди – участники этого действа - и 30 ноября, и в другие дни - должны быть амнистированы".

Президент подчеркнул, что он возмущен радикальными действиями обеих сторон на Майдане и уверен, что виновные будут наказаны.

Президент подчеркнул, что это необходимо обществу. "процесс противостояния в стране будет остановлен, Украина вернется к стабильной жизни", - сказал он.

В.Янукович подчеркнул, что сегодня готов к поиску путей выхода из ситуации, сложившейся в Украине. "Я готов к тому, чтобы найти путь, который будет давать надежду всему украинскому народу, что мы способны преодолевать такие политические кризисы", - подчеркнул В.Янукович.

Как известно, в Киеве с 21 ноября проходят многотысячные акции против политики украинских властей. 

После жестокого разгона Евромайдана 30 ноября около 4-х часов утра в Киеве на улицы 1 декабря вышли более 500 тыс. людей. Акции протемта продолжаются.

Сегодян в Киеве во Дворце Украина проходит круглый стол с участием президента и оппозиции. 

Власть и оппозиция - Круглый стол

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЯнуковичЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии