UA
 

Антитеррористический центр при СБУ приведен в боевую готовность

Корреспондент.net,  14 декабря 2013, 03:54
34
5985
Антитеррористический центр при СБУ приведен в боевую готовность
Фото: ТСН
СБУ готовится обезвреживать террористов

Служба безопасности Украины привела в боевую готовность подразделения Антитеррористического центра, ссылаясь на "неединичные сообщения о минировании объектов и угрозы совершить взрывы". Соответствующее заявление распространила пресс-служба ведомства.

"В связи с неединичными анонимными сообщениями о минировании объектов с массовым пребыванием людей и угрозами совершить взрывы, которые имели место в ноябре и декабре этого года на фоне сложной ситуации в центральных районах столицы, Антитеррористический центр при СБ Украины в порядке, определенном законодательством Украины, был вынужден привести в готовность субъекты борьбы с терроризмом на территории Киевского региона", - говорится в сообщении.

Напомним, в выходные в Киеве ожидаются массовые акции противоборствующих лагерей. На Майдане Незалежности, где продолжается бессрочный митинг, в воскресенье оппозиция собирает очередное многотысячное "народное вече". На соседней Европейской площади в субботу и воскресенье состоятся митинги в поддержку политики президента Виктора Януковича. Организаторы провластных акций обещают собрать до 200 тысяч человек. Из различных регионов в столицу отправляются поезда и автобусы с людьми, которые примут участие в этих митингах.

 

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: СБУЕвромайданРазгон Евромайдана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии