UA
 

Азаров выступил перед сторонниками ПР на Европейской площади и призвал украинцев прекратить акции протеста

Корреспондент.net,  14 декабря 2013, 12:53
743
11151
Азаров выступил перед сторонниками ПР на Европейской площади и призвал украинцев прекратить акции протеста
Фото: АР
Азаров выступил перед митингующими

На Европейской площади в Киеве начался митинг сторонников Партии регионов, перед собравшимися выступает премьер-министр Николай Азаров.

Митинг транслируется в эфире Первого национального телеканала.

По данным Азарова, акции протеста происходят только в столице Украины Киеве. "Я владею информацией - только в Киеве у нас происходят эти события, а вся остальная страна в подавляющем большинстве спокойна. И мы должны и Киеву дать спокойствие. Я сейчас ехал на этот митинг и с болью в душе смотрел на то, что происходит в Киеве. Так давайте наберемся мужества, я обращаюсь к политикам, давайте скажем своим людям - возвращайтесь в семьи, занимайтесь своим делом", - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что ответственность политиков заключается в том, чтобы найти мирное разрешение по всем существующим противоречиям. И в этом все политики должны объединиться, добавил премьер. "Мы должны быть едины в этом. Мы можем внутри страны ругаться, но вне мы должны выступать единым фронтом. Те политики, которые пропагандируют вражду, ненависть, разделение Украины - они не должны иметь место в сегодняшней политике, им место на свалке. Вот это все должны понимать", - заявил Азаров.

Кроме того, премьер заявил, что Украине нужны компенсации от ЕС для развития при подписании Соглашения об ассоциации.

Он также назвал спекуляциями заявления о намерении власти подписать документы по вхождению страны в Таможенный союз. "В понедельник мы завершаем переговоры с Российской Федерацией. Много идет спекуляций вокруг этого. Якобы мы там сдаем Украину и подписываем Таможенный союз. Я категорически опровергаю эти спекуляции", - заявил он на митинге сторонников Партии регионов в субботу в Киеве.

"Мы за 3,5 года наконец-то договорились подписать такой пакет соглашений, который даст работу нашим предприятиям. Всем предприятиям, в том числе, в авиации, в космосе, машиностроителям, металлургам, и так далее", - добавил Азаров.

Он подчеркнул важность для страны возобновления нормальных торгово-экономических отношений с Россией. В то же время, он в очередной раз заявил, что Украина не отказывается от своих евроинтеграционных стремлений.

Ранее сообщалось, что на Европейской площади собираются сторонники Партии регионов, подходы к месту проведения площади перекрыли. Со стороны Майдана Независимости дорога перекрыта автобусами и грузовиками, туда никого не пускают, передает 5 канал. Территорию охраняет Беркут.

Перед Украинским домом уже смонтировали сцену, украсили ее баннерами с логотипами Партии регионов и лозунгами Сохраним Украину!.  Рядом установили металлическое заграждение. Ночью на Европейскую площадь привезли  несколько полевых кухонь для приготовления пищи и чая для митингующих.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: АзаровмитингПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии