UA
 

Следующее заседание российско-украинской межгоскомиссии состоится в Украине

Корреспондент.net,  17 декабря 2013, 17:42
83
3302
Следующее заседание российско-украинской межгоскомиссии состоится в Украине
Фото: Reuters
Украине и России нужно извлечь уроки и не допускать ошибок - Янукович

Очередное, седьмое заседание российско-украинской межгосударственной комиссии в 2014 году состоится в Украине, сообщил президент Украины Виктор Янукович.

Об этом он заявил сегодня, 17 декабря, после церемонии подписания ряда документов по итогам шестого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии в Москве.

"Мы договорились, и это зафиксировано в итоговом протоколе комиссии, провести следующее, седьмое заседание в 2014 году в Украине", - сказал глава государства.

Янукович отметил, что Украине и России необходимо извлечь уроки, а также не допускать ошибок, препятствующих росту товарооборота и развитию двустороннего сотрудничества.

"Я не скажу, что у нас переговоры были простыми, потому что у нас много было вопросов, над которыми нужно было работать. Мы совместно подвели итоги тех недостатков, которые были в предыдущей работе. В результате мы получили снижение товарооборота, целый ряд был заторможен, если не заморожен", - сказал он.

По словам президента Украины, сегодняшняя встреча в Москве была конструктивной и предметной.

"В широком кругу мы сделали выводы, подчеркнули, что первоочередное внимание нам всегда нужно будет уделять практической составляющей нашей работы, углублению торгово-экономического сотрудничества и реализации совместных проектов во всех сферах, представляющих взаимный интерес", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня, 17 декабря, Украина и Россия подписали ряд двусторонних документов, касающихся сотрудничества в различных сферах. Кроме того, был подписан план действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле на 2013-2014 годы.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияЯнуковичзаседание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии