UA
 

Креативы Евромайдана. Подборка лучших авторских видеороликов о протестах в Украине

news.bigmir.net,  17 декабря 2013, 19:30
45
32184
Лучшие видео Евромайдана - Витя, чао!
Фото: Reuters
Евромайдан - видео

Редакция bigmir)net отобрала самые лучшие креативные авторские видео, связанные с Евромайданом.

Евромайдан - главное событие последнего месяца. За это время в интернете появилось множество креативных видео, связанные с этой бессрочной акцией протеста. Среди них есть видеоклипы, пародии и просто красивые видео, которые освещают тематику Майдана. Ниже - лучшие из них:

Украина - Мордор не пройдет. Евромайдан сравнили с кинотрилогией Властелин Колец:

 

Майкл Щур - Гитарный перебор. Бывший журналист ТВі Роман Винтонив, известный еще под псевдонимом Майк Щур, записал песню о президенте Украины Викторе Януковиче:

 

Скрипiн vs Чечетов - Кусочек Счастья (пародийное видео). Музыкальный микс из интервью Чечетова каналу "Громадське ТВ" о Евромайдане.:

 

«У нас на Майдані». Видеоклип о жизни митингующих на Евромайдане:

 

Коломыйки про Януковича и Путина. Ирена Карпа со сцены ЕвроМайдана исполнила частушки про Януковича и Путина, а Руслана подыгрывала на барабане:

 

Виктор Янукович Савику Шустеру: «Лоба розбити?». Этот ролик на самом деле монтаж, склеенный из разных видео. Янукович действительно сказал фразу «лоба розбити». Однако сказал он это в контексте того, что Украина не «будет разбивать лоб, мчась вслепую в Европу». Автор видео переделал так, что это выглядит, будто Янукович угрожает Савику Шустеру:

 

«Витя, Чао!». Народное недовольство президентом Украины вылилось в виде такого музыкального клипа:

 

Транспаранты после разгона Евромайдана. Видеоподборка расклеенных на Майдане карикатур, высмеивающих действующую власть, Владимира Путина и Беркут:

  

Лесь Подервянский о Евромайдане (нецензурная лексика). Известный украинский художник и писатель Лесь Подервянский предложил ввести понятие "Майдан" в Конституцию Украины и созывать его для отчета политиков перед народом по важным государственным вопросам:

 

Евромайдан подарил Блохину елку. В пятницу, 13 декабря, несколько сторонников Евромайдана посетили офис киевского "Динамо", чтобы передать наставнику команды Олегу Блохину искусственную елку. Напомним, главный тренер "Динамо" накануне матча с "Рапидом" критически высказался о митингах в столице Украины, пожаловавшись, что они мешают ему водить детей на Новогоднюю елку:

 

Майкл Щур о Дмитре Киселеве и всей российской пропаганде. Телепередача "Файні новини" высмеивает Дмитрия Киселева за предвзятость и необъективную подачу информации о Евромайдане:

 

Как активисты обживают Киевскую мэрию. Красивый ролик о жизни в оккупированном активистами здании Киевской мэрии:

 

Гимн Украины в исполнении грузинов. Грузины тоже поддерживают акцию на Евромайдане:

 

Выступление Dakh Daughters на ЕвроМайдане. Dakh Daughters (Дах Дотерс) - женская музыкальная этно-группа, проект театра «Дах»:

 

The Wall - Стена. Красивый видеоклип об акции на Евромайдане:

 

Ночной Евромайдан c высоты птичьего полета. Это видео было записано в ночь на 15 декабря, когда почти все участники акции подняли свои включенные мобильные телефоны во время концерта, что создало необычное световое зрелище. Авторы видео снимали при помощи дистанционно управляемого квадрокоптера:

 

Богдан Кутепов - «Азаров-Арбузов-Ахметов-Бимба-и-Головешки»:

 

Вильнюсский хор спел Щедрик в поддержку Еврмоайдана. Это одна из многих акций поддержки Евромайдана во всем мире:

 

"Мурка" для Януковича - пианино на Майдане:

 

Концерт для милиции на Евромайдане:

 

Пианино для Беркута. В Киеве на улице Лютеранской активисты привезли пианино и устроили концерт для милиционеров и Беркута:

 

Ялыночка - стишок для политиков:

 

Украинцы поют гимн в метро. 1 декабря 2013 года, за полчаса до начала многолюдной акции протеста в Киеве, на станции метро Площа Льва Толстого пассажиры спели национальный гимн:

 

Заводной танец на АнтиМайдане. Один из способов развлечься и согреться на АнтиМайдане в Киеве:

 

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: видеомайдантворчествоприколыкреативЕвромайданвидео днявидео неделипародии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии