UA
 

Свободовцы вытолкали журналиста из здания мэрии - СМИ

Корреспондент.net,  23 декабря 2013, 15:09
388
24194
Свободовцы вытолкали журналиста из здания мэрии - СМИ
Фото: Корреспондент.net
Представителю прессы угрожали расправой

Активисты ВО Свобода грубо вытолкали из здания КГГА журналиста интернет-издания From.ua Виктора Гаценко. Об этом сообщает сам корреспондент.

Как известно, киевская мэрия уже месяц как захвачена митингующими Евромайдана. 

Как сообщает From-ua, инцидент состоялся 22 декабря, примерно в 20.00. Коресспондент якобы имел при себе  журналистское удостоверение и был одет в красную жилетку с надписью Пресса.

На входе в здание КГГА его пропустили. Но, сообщает журналист, на втором этаже вход загородили несколько свободовцев, которые приказали представителю СМИ покинуть помещение, применив при этом грубую силу.

По словам Гаценко, активисты также провоцировали журналиста на драку, оскорбляли нецезурными словами и обвиняли в "провокации".

"В зале была куча людей, но никто даже и не поинтересовался, что происходит и по какому праву свободовцы выдворяют журналиста из администрации", - отметил журналист.

"Во время перепалки на улице меня окликнул знакомый активист. Он может засвидетельствовать факт «свободовских» угроз расправы надо мной", - подытожил журналист.

Напомним, что после начала протестов на Майдане Незалежности, здание киевской мэрии использовалось митингующими как опорный пункт и штаб движения Майдан. После нескольких неудачных попыток освободить здание с помощью силовых структур, киевская госадминистрация остается под контролем митингующих Евромайдана, в основном - членов ВО Свобода

ТЕГИ: КГГАВО СвободаЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии