UA
 

Достигнутые президентами договоренности необходимо реализовать оперативно - Азаров

Корреспондент.net,  24 декабря 2013, 16:32
53
3115
Достигнутые президентами договоренности необходимо реализовать оперативно - Азаров
Фото: kremlin.ru
Заседание Высшего Евразийского Экономического совета в Москве

Премьер-министр Украины выразил уверенность в реализации всех договоренностей, которые были достигнуты президентами Украины Виктором Януковичем и РФ Владимиром Путиным.

"Все договоренности, которые были достигнуты президентами, необходимо реализовать оперативно. Мы сегодня обсудили целый ряд проблем в этой области, и наши делегации постоянно работают в этом направлении", - сказал он журналистам во вторник в Москве,

Он также добавил, что "Есть большая уверенность в том, что все эти договоренности будут реализованы. Во всяком случае, российская сторона это сегодня подтвердила»

Премьер также отметил, что первый транш украинских облигаций значительно укрепит валютные резервы Украины и даст возможность решить целый ряд проблем, которые возникли в стране к концу года.

Также Азаров прокомментировал сотрудничество Украины со странами Таможенного союза.

"Нам сегодня была дана возможность изложить свою позицию, и она заключается в том, что Украина прежде всего рассматривает сотрудничество со странами Таможенного союза как сотрудничество в рамках зоны свободной торговли.

Азаров отметил, что все решения, которые были приняты в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета, касались прежде всего устранения барьеров, в первую очередь во взаимной торговле.

Напомним, что сегодня в Москве состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, в котором принял участие глава правительства Украины Николай Азаров. В ходе заседания он провел встречу с премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияАзаровМедведевсотрудничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии