UA
 

Батьківщина: Ответственность за избиение народного депутата Ильенко лежит на главе МВД

Корреспондент.net,  4 января 2014, 07:43
310
5413
Батьківщина: Ответственность за избиение народного депутата Ильенко лежит на главе МВД
Фото: со страницы Андрея Ильенко в facebook
Ответственность за избиение народного депутата Ильенко лежит на Захарченко - Батьківщина

Ответственность за избиение народного депутата Ильенко лежит на министре внутренних дел Захарченко, уверены в оппозиции.

"На действующем министре внутренних дел столько преступлений против граждан Украины, что его совесть уже давно атрофировалась и перестала реагировать на реальность. Мы не возлагаем особые надежды на то, что этот оловянный солдатик режима Януковича способен подать в отставку. Но мы призываем порядочных милиционеров не растворяться в этой среде навязанного криминала и бесправия, а выполнить свой долг и найти бандитов ", - сказано в заявлении.

"Сегодняшнее избиение оппозиционного народного депутата на пороге райуправления милиции в Киеве - наглая демонстрация бандитских порядков в стране, введенных действующим режимом", - говорится в заявлении Батьківщини.

"Когда у районного управления милиции бьют народного депутата, это должно означать, что, или бандиты чихать хотели на милиционеров, или бандиты и милиция - одни и те же люди", - считают в оппозиции.

Одновременно в Батьківщині призвали международную общественность дать свою оценку сегодняшнему избиению оппозиционного народного депутата.

"Захарченко должен стать одним из первых в перечне украинских чиновников, которые попадут под персональные визовые и финансовые санкции со стороны США и ЕС", - написал Арсений Яценюк на своей странице Facebook после того, как стало известно о нападении на народного депутата от ВО Свобода Андрея Ильенко и адвоката Сергея Кизина.

"Не может ступать на европейскую землю нога человека, который имеет статус руководителя полиции, и в то же время нанимает бандитов для избиения оппозиционеров. Разве не показательно, что нападение на народного депутата Андрея Ильенко и адвоката Сидора Кизина состоялся прямо на пороге райотдела милиции за ее очевидной наводкой? "- подчеркнул он.

Напомним, в пятницу, 3 января, на народного депутата от ВО Свобода Андрея Ильенко и адвоката Сидора Кизина напали неизвестные в центре Киева. По информации пресс-службы партии, у Ильенко подозрение на перелом челюсти и сотрясение головного мозга, а у Кизина рассечение на лице.

Сам Ильенко, комментируя нападение, заявил, что их избили несколько человек. Причем, прямо под Шевченковским РУВД. 
 
В то же время, в МВД сообщили, что уже возбуждено уголовное производство. Инцидент квалифицирован как хулиганство, информация о нем внесена в Единый реестр досудебных расследований. Также в МВД уточнили, что парламентарий написал в обращении, что его били неподалеку от Майдана Независимости, а в территориальный отдел МВД на улице Прорезной он прибыл для составления соответствующего заявления.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ВО СвободаБатьківщинаизбиениеЗахарченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии