UA
 

Президент подписал все законы, которые Рада приняла 16 января

Корреспондент.net,  17 января 2014, 20:13
940
21614
Президент подписал все законы, которые Рада приняла 16 января
Фото: АР

Президент Украины Виктор Янукович подписал десять законов, которые Верховная Рада приняла на заседании 16 января, сообщает пресс-служба главы государства.

Как сообщалось, парламент в четверг, кроме госбюджета на 2014 год, принял ряд резонансных документов.

В частности, закон, который позволяет проводить заочное уголовное производство; закон, запрещающий применение маскировки участниками массовых акций, закон, в соответствии с которым для покупки SIM-карты украинцы должны будут заключать соответствующий договор с оператором.

Также депутаты проголосовали за персонифицированные билеты на футбольные матчи, решили ввести уголовную ответственность за отрицание преступлений фашизма и за клевету Рада также изменила процедуру привлечения депутатов к уголовной ответственности.

 Полный перечень подписанных президентом законов.

Голосование за эти законы проходило без обсуждения и путем поднятия рук, в связи с тем, что оппозиция препятствовала нормальной работе парламента. Оппозиционные политики считают такое голосование нелегитимным, а законы нарушающими права и свободы в Украине.

Как сообщалось, сегодня, 17 января, заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обратилась к президенту с просьбой не подписывать принятые накануне парламентом законы, иначе это будет ударом по Украине.

Корреспондент.net

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ЯнуковичзаконыпрезидентРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии