UA
 

Закон о продаже SIM-карт вступит в силу 1 мая 2014

Корреспондент.net,  18 января 2014, 12:03
111
8417
Закон о продаже SIM-карт вступит в силу 1 мая 2014
Фото: АР
Закон предусматривает обязательное заключение договора между оператором/провайдером и потребителем

Подписанный президентом Украины Виктором Януковичем закон №721-VІІ, который предусматривает предоставление абонентам идентификационных карт (SIM-карта, карта USIM, R-UIM, и т.п.) на основании договора в порядке, предусмотренном законодательством (законопроект №3879), вступит в силу 1 мая 2014 года, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Закон предусматривает внесение ряда изменений в Закон О телекоммуникациях и предписывает обязательное заключение договора между оператором/провайдером телекоммуникаций и потребителем телекоммуникационных услуг в соответствии с основными требованиями к договору о предоставлении телекоммуникационных услуг, установленных национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Законопроект №3879 был зарегистрирован в парламенте 14 января, а принят Радой 16 января.

Ранее сообщалось, что законы, принятые 16 января, рассматривались на комитетах с участием оппозиции. "Законопроекты, которые были проголосованы, рассматривались на соответствующих комитетах. И в комитетах присутствовали депутаты от всех фракций. Более того по всем законопроектам, которые проголосованы, есть положительное решение комитетов", - заявил Ефремов.

ТЕГИ: ЯнуковичзаконSIM-картаПрезидент Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии