UA
 

Около 100 митингующих пострадали в столкновениях в центре Киева – МВД

Корреспондент.net,  20 января 2014, 11:30
12
2278
Около 100 митингующих пострадали в столкновениях в центре Киева – МВД
Фото: Анна Молчанова
В ходе столкновений пострадало около 200 людей с обеих сторон

Ранее милиция сообщала, что со стороны правоохранителей пострадали также около 100 человек

Около 100 митингующих пострадали в столкновениях с правоохранителями в центре Киева, сообщил в эфире радио Голос Столицы начальник департамента связей с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков, отвечая на вопрос журналистов о том, сколько людей пострадало со стороны митингующих.

"У нас есть информация, что около 100 пострадавших - в основном это легкие травмы и отравления газом. Более точная информация, я думаю, будет в Минздраве", - сообщил он.

Второй день на улице Грушевского в центре Киева продолжается противостояние правоохранителей с митингующими, которое началось в воскресенье после того, как митингующие пытались прорваться в оцепленный правоохранителями правительственный квартал. По факту событий открыто уголовное производство по статье 294 УК Украины - "массовые беспорядки". Милиция сообщила, что задержала уже более 20-ти человек, пострадали десятки людей с обеих сторон. В частности, по данным МВД, пострадали около 100 правоохранителей. Оппозиция открестилась от атаки митингующих на правоохранителей, один из лидеров оппозиции Виталий Кличко в воскресенье пытался остановить столкновения на Грушевского. При этом объединение Правый сектор подтвердило свое участие в событиях возле стадиона Динамо в Киеве.

Майдан онлайн: трансляция из центра Киева 20 января

ТЕГИ: МВДстолкновениеБеркутпострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии