UA
 

Парламент Крыма призывает Януковича жестко навести порядок в стране

Корреспондент.net,  20 января 2014, 22:46
1191
13916
Парламент Крыма призывает Януковича жестко навести порядок в стране
Фото: Reuters

Президиум Верховного совета Крыма призывает Президента Украины Виктора Януковича к жестким действиям по наведению конституционного порядка в стране.

Как передает кореспондент УНИАН, в распространенном сегодня вечером заявлении говорится, что Майдан, ”рядившийся в мирную акцию протеста, показал свой звериный оскал”: ”Полная неспособность лидеров оппозиции контролировать подстрекаемую ими же толпу привела к уличным боям и кровопролитию в центре Киева”.

”Просим вас, уважаемый Виктор Федорович, не поддаваться на шантаж со стороны оппозиции и ее зарубежных покровителей, добивающихся смены власти в Украине угрозами эскалации насилия и санкций. Конституционный строй государства не может быть предметом политического торга! Правовые основания для проведения в Украине досрочных президентских и парламентских выборов отсутствуют. Мы, крымчане, поддержали вас на выборах и сегодня ждем от вас решительных действий по наведению конституционного порядка и недопущению вооруженного захвата власти оголтелыми экстремистами”, - заявили в парламенте Крыма.

Они также потребовали ускорить введение в действие законов, принятых Верховной Радой 16 января, и запретить деятельность ВО ”Свобода”.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КрымВиктор Януковичштурм на Грушевского
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии