UA
 

Луганский облсовет призывает Януковича ввести чрезвычайное положение

Корреспондент.net,  21 января 2014, 03:08
90
7153
Луганский облсовет призывает Януковича ввести чрезвычайное положение
Фото: АР

Президента просят принят жесткие меры по наведению порядка.

 

Фракция Партии регионов в Луганском областном совете обратилась к президенту Украины Виктору Януковичу принять жесткие меры по наведению порядка, вплоть до введения в Киеве чрезвычайного положения.

Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

"Обращаемся к Президенту Украины как гаранту Конституции Украины с просьбой принять жесткие меры для наведения порядка и восстановления законности, вплоть до введения в Киеве чрезвычайного положения", - говорится в обращении.

По мнению регионалов, Евромайдан, как мирная акция, "закончился вечером 19 января, когда он выродился в силовое противостояние, которое поставило страну на грань гражданской войны".

"Вчерашние столкновения в Киеве организованы и спровоцированы радикально настроенными боевиками националистических организаций, цель которых свергнуть действующую законно обранную власть", - говорится в тексте заявления фракции ПР.

Кроме того, в заявлении говорится, что ответственность за события в Киеве 19 января должны понести не только "те, кто курил автобусы и бросал камни в стражей порядка, но и Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок, в течение последних недель подогревали в людях агрессию и истерию".

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: штурм на Грушевского
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии