UA
 

Погибшего в Киеве активиста мог убить снайпер из стран НАТО, привезенный радикальным крылом оппозиции - ПР

Корреспондент.net,  23 января 2014, 01:09
504
18128
Погибшего в Киеве активиста мог убить снайпер из стран НАТО, привезенный радикальным крылом оппозиции - ПР
Фото: lenta-ua.net
Евгений Балицкий считает, что оппозиция не контролирует события на Майдане

События последних часов в центре Киева свидетельствуют о том, что оппозиция не контролирует происходящее на Майдане Незалежности в Киеве, заявляет народный депутат фракции Партии регионов Евгений Балицкий.

Парламентарий отметил, что "уже есть погибшие, но ответственность за это оппозиционные лидеры брать не хотят". При этом он высказал убеждение, что "оппозиция пошла по кровавому сценарию Сирии и других арабских стран", сообщает Интерфакс-Украина.
 
"Во время подавления массовых беспорядков возле стадиона имени В.Лобановского представители правоохранительных органов обнаружили канистры с зажигательной смесью с добавкой жидкого натрия, который позволяет не только гореть, но и взрываться. Таким образом, версия о спонтанном протесте исключена. Речь идет о тщательно спланированной операции переодетых в гражданскую одежду боевиков-диверсантов", - отметил Балицкий.
 
Он высказал предположение, что "один из погибших участников протеста мог быть убит снайпером". "Не исключено, что речь идет о профессиональном наемнике одной из стран НАТО, который был привезен по заказу радикального крыла оппозиции", - добавил парламентарий.
 
"Политические экстремисты и террористы, нападающие на правоохранителей и мирных граждан, угрожают каждому человеку и всему украинскому обществу", - подчеркнул Балицкий.
 
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Партия регионовдепутатстолкновенияснайперЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии