UA
 

Ющенко считает унизительным вопрос о преемнике

Корреспондент.net,  27 декабря 2007, 20:20
0
11
Ющенко считает унизительным вопрос о преемнике
Фото: AP
Ющенко считает преждевременным обсуждение кандидатуры Президента на выборы-2009

По мнению Президента Украины Виктора Ющенко, обсуждать кандидатуры на президентские выборы, которые пройдут в 2009 году, еще рано.

"Я откровенно хочу сказать, что для меня есть унизительным, при любой постановке, этот вопрос... О том кто будет Президентом решается не сейчас и не при этих обстоятельствах", - заявил глава государства во время сегодняшней пресс-конференции.

Ющенко добавил, что сейчас, с формированием нового Кабинета Министров, появилась возможность продемонстрировать эффективную работу демократических сил.

"О таком альянсе украинская демократическая коалиция думала очень много лет, и сегодня этот шанс есть. Я думаю, что на сегодня главный вопрос - как сделать все, чтобы успешно справиться с теми проблемами, которые есть сегодня", - сказал Президент Украины.

Также Ющенко выразил уверенность, что новая власть успешно справится с существующими проблемами.

Напомним, ранее народный депутат от фракции НУ-НС Роман Зварич заявлял, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отказалась от президентских амбиций ради должности премьера еще до назначения на должность главы правительства.

ТЕГИ: Выборыпрезидент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии