UA
 

По предложению Януковича Рада рассмотрит ситуацию в стране на внеочередной сессии

Корреспондент.net,  23 января 2014, 15:11
286
12510
По предложению Януковича Рада рассмотрит ситуацию в стране на внеочередной сессии
Фото: пресс-служба президента
Янукович с Рыбаком во время сегодняшней встречи

На встрече с президентом спикер Рады сказал, что уже в четверг подпишет распоряжение о внеочередной сессии.

Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым рассмотреть ситуацию в стране на внеочередной сессии Верховной Рады, сообщает пресс-служба главы государства в четверг, 23 января.

«Вы знаете, что массовые беспорядки, которые произошли в последнее время, сопровождались насилием, кровопролитием, поджогами. То есть, сегодня ситуация требует немедленного урегулирования», - сказал президент в ходе встречи с председателем парламента Владимиром Рыбаком.

 

«Я просил бы вас призвать депутатов собраться и обсудить эту ситуацию», - подчеркнул он.

По убеждению главы государства, парламент должен стать площадкой для продолжения урегулирования политического кризиса. «Те переговоры, которые сегодня идут у меня с оппозицией, - это одна часть урегулирования политического кризиса. Вторая часть - эту дискуссию надо переводить на парламентскую площадку. Предложения, которые будут выработаны и во время моих переговоров, и во время подготовки к сессии вместе с народными депутатами, - их надо рассмотреть в парламенте», - отметил Янукович.

Он подчеркнул необходимость продолжения работы парламента, несмотря на отпуск депутатов, которые на две с половиной недели ушли на зимние каникулы (с 16 января).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии