UA
 

Мировое сообщество готово помочь украинским политикам найти компромисс – Левочкин

Корреспондент.net,  23 января 2014, 20:53
69
6547
Мировое сообщество готово помочь украинским политикам найти компромисс – Левочкин
Фото: АР
Весь мир обеспокоен ситуацией в Украине

Левочкин отметил, что на форуме в Давосе нет ни одного равнодушного к ситуации в Украине.

Международное сообщество готово помогать украинской власти и оппозиции найти общий язык в вопросах выхода из политического кризиса, заявляет экс-глава администрации президента Украины Сергей Левочкин в интервью каналу СТБ в Давосе.

«Международное сообщество, и я это вижу это на примере своих встреч здесь, уделяет огромное внимание Украине. Бесспорно, они будут участвовать, они будут помогать власти и оппозиции находить общий язык", - сказал он.

Левочкин также отметил, что в Давосе, на экономическом форуме, не ведутся переговоры об урегулировании ситуации в Украине.

"Здесь люди только обмениваются мнениями, но тут нет ни одного человека, который был бы равнодушен к судьбе Украины. И все здесь сейчас хотят одного - чтобы переговоры были результативными, чтобы власть и оппозиция договорилась о выходе из кризиса, и чтобы больше на улицах не гибли люди", - добавил экс-глава амнистрации президента.

Напомним, что в швейцарском Давосе проходит ежегодный экономический форум,  на котором бойкотировали украинскую делегации из-за событий на улице Грушевского в Киеве.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаДавосДипломатияЛевочкинЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии