UA
 

В Доме профсоюзов и КГГА находится большое количество огнестрельного оружия – МВД

Корреспондент.net,  24 января 2014, 15:08
150
11677
В Доме профсоюзов и КГГА находится большое количество огнестрельного оружия  – МВД
Фото: mvs.gov.ua
Митингующие делают коктейли Молотова

Борцы с организованной преступностью делают все, чтобы это оружие не было использовано против граждан и правоохранителей.

МВД Украины располагает информацией, что в захваченных митингующими зданиях Дома профсоюзов и Киевской городской администрации находится значительное количество огнестрельного оружия, заявил начальник главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Станислав Рогозин.

«У оперативников ГУБОП есть информация о том, что в захваченных зданиях Дома Профсоюзов и КГГА находится значительное количество огнестрельного оружия», - приводит его слова пресс-служба МВД Украины в пятницу, 23 января.

По его словам, сейчас борцы с организованной преступностью делают все, чтобы это оружие не было использовано против граждан и правоохранителей. Глава ГУБОП заверил, что вынести оружие из этих зданий безнаказанно у злоумышленников не получится.

В свою очередь начальник главного следственного управления МВД Украины Николай Чинчин напомнил, что за незаконное обращение с оружием предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Беспорядки в центре Киева начались 19 января, когда радикально настроенные митингующие пошли на столкновения с правоохранителями, не пускавшими людей в правительственный квартал. Беспорядки уже распространились и по регионам страны, где люди захватывают административные здания властей. В результате беспорядков, по данным СМИ погибли шесть человек, вместе с тем милиция подтвердила гибель двух людей в результате огнестрельных ранений.

ТЕГИ: МВДКГГАоружие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии