UA
 

В Чернигове митингующие взяли штурмом обладминистрацию

Корреспондент.net,  25 января 2014, 14:01
682
16533
В Чернигове митингующие взяли штурмом обладминистрацию
Фото: Кадр видео

Участники акции протеста выломали входную дверь в Черниговскую облгосадминистрацию.

В субботу, 25 января, в Чернигове несколько тысяч человек пикетировали здание обладминистрации, после чего взяли его штурмом.

 
"+1 Черниговская ОГА взята штурмом! Люди создают коридор для того, чтобы мусора покинули помещение. Часть мусоров уже отступила от входа", - написал на свой странице в Facebook активист Виталий Уманец.

Это же сообщение подтвердили и в черниговской Свободе.

Как передает УНИАН, участники акции протеста выломали дверь в Черниговскую облгосадминистрацию со стороны отдела обращений граждан.

По информации издания, народный депутат Олег Ляшко заявил о намерении передать в облгосадминистрацию резолюцию, принятую Народным вече в Чернигове. В ней объявлено об отставке председателя ОГА Владимира Хоменко и областного совета Анатолия Мельника. Также названы требования провести сессии областного, городских и районных советов относительно признания власти Народного Совета; создание отрядов народной самообороны во главе с экс-начальником черниговской милиции Эдуардом Алехиным; переименовывание одной из улиц Чернигова в честь защитников улицы Грушевского; объявление вне закона Партии регионов и КПУ.

При приближении к облгосадминистрации представителям оппозиции дорогу перекрыли участники провластного митинга, а также стражи порядка. На некоторое время у стен ОГА возникла давка, и стражи порядка сдерживали натиск, после чего митингующие прорвались в здание администрации, сообщает УНИАН.

По материалам: Телеканал 24Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: протестыЧерниговадминистрациязахватштурмЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии