UA
 

Митингующие в Киеве разблокировали Министерство юстиции

Корреспондент.net,  27 января 2014, 13:33
131
16863
Митингующие в Киеве разблокировали Министерство юстиции
Фото: АР
Вход в здание Минюста после захвата. В настоящее же время у входа в здание находятся несколько сторонников оппозиции.

Возле Министерства юстиции находятся несколько бойцов спецподразделения Беркут.

В Киеве активисты разблокировали министерства юстиции и энергетики, сообщает Сегодня. Оба ведомства в настоящее время работают в обычном режиме. В Министерство энергетики, правда, сотрудники заходят со двора, а не через центральный вход. Порядок обеспечивают сотрудники военизированной охраны. Митингующих рядом нет.

Возле Министерства юстиции находятся несколько бойцов спецподразделения Беркут. Митингующих поблизости не наблюдается.



Под контролем оппозиционеров в то же время остается здание Министерства аграрной политики, расположенное на Крещатике, неподалеку от Майдана Незалежности. Оно было захвачено активистами в конце минувшей недели. Как утверждалось, захваченные помещения собирались использовать для обогрева людей.

В настоящее время у входа в здание, по данным издания, находятся несколько сторонников оппозиции. Там также размещено объявление "о наборе активистов-штурмовиков".

Здание Минюста, также расположенное неподалеку от Майдана Незалежности, противники власти заняли уже вечером в воскресенье, 26 января. Глава ведомства Елена Лукаш в ответ пригрозила обратиться в Совет безопасности с просьбой о введении в стране чрезвычайного положения. Она также пообещала обратиться к президенту Виктору Януковичу и потребовать у него, чтобы начавшиеся ранее переговоры с оппозицией были прекращены.

Видео телеканала 24

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Минюст УкраиныЛукашЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии